http://i076.radikal.ru/1003/59/0a27f4eecd2d.jpg

Девяносто два года назад, 15-21 августа, в одной из черноземных житниц России – Тамбовской губернии – вспыхнуло одно из крупнейших антибольшевистских восстаний русского народа. Доведенные до отчаянного положения политикой большевистских узурпаторов, массы русского народа выступили тогда в качестве активной, целеустремленной и организованной силы в борьбе за свои права. Ими была освобождена практически вся территория Тамбовской губернии. Лозунги восстания, требовали предоставления политических и экономических свобод, а также созыва легитимного Учредительного собрания путем проведения всеобщих честных и демократических выборов.

События того, все более отдаляющегося от нас времени, приобретают сейчас для нас, для России, для всего русского народа и русского национального движения особое значение. Тогда, в начале 20х годов прошлого века наш народ в очередной раз в своей истории смог в самых трагичных условиях национальной катастрофы, в условиях только окончившейся мировой войны, произошедшего Октябрьского переворота и идущей кровавой Гражданской войны, продемонстрировать то, насколько важна для него свобода, насколько значимыми являются для русских призывы к защите достоинства и права. Вожди восстания – Петр Михайлович Токмаков, братья Александр Степанович и Дмитрий Степанович Антоновы смогли стать не только образцами крепости русского духа и верности своим идеалам, за которые они и сложили голову в боях с большевиками, но и всей предшествующей жизнью дали пример отваги и преданности России и ее народу.

Кровавое, беспрецедентное в своей жестокости, подавление восстания, которое коммунистический режим даже с использованием карательных мер и оружия массового поражения смог завершить лишь почти через год после его начала, не могло и не принесло мира в Россию. Утопленная в крови «Антоновщина» стала лишь очередной вехой, на пути укрепления в нашей стране русофобского советского режима, пиком которого стало деспотическое правление очередного большевистского диктатора Сталина. Однако, подобно тому, как Тамбовское восстание не принесло свободы ни его непосредственным участникам, ни всей России, последовавшее за ним кровавое насаждение красной диктатуры не принесло вечной власти большевикам и их последователям, власть которых пала двадцать лет назад на памяти уже многих из ныне живущих.

Сейчас, когда мы вновь видим попытки «приструнить» русский народ, «дезавуировать» его стремление к свободе, народовластию и справедливости со стороны путинско-олигархической «элиты», мы снова вспоминаем восстание на Тамбовщине и его участников. И логика истории, которая еще раз была продемонстрирована «Антоновщиной» и последовавшими за ней событиями, еще раз показывает бессмысленность борьбы со стремлением к русской свободе. Она еще доказывает нам, противникам путинской диктатуры, что именно за нами будущее России, что никакие репрессии со стороны карательного аппарата не в состоянии продлить его дни, конец которых уже виден.

Мы считаем, что самоотверженный подвиг организаторов и участников восстания, выступивших с оружием в руках против антинародного режима, должен быть увековечен. Сегодня их именами не названо ни одной улицы, не установлено ни одного памятника. Лидеры восстания, братья Антоновы, Петр Токмаков и другие, должны быть признаны героями России, посмертно. Но этого не произойдет при нынешнем строе, продолжающим геноцид нашего народа вслед за большевиками. Мы верим, 130-летие со дня рождения Александра Степановича Антонова, будет праздноваться 8 августа 2019 году уже на официальном государственном уровне новой русской национальной властью.

Объединение Русские
Политический отдел Национального Комитета Действий
18 августа 2012 года