(399x300, 141Kb)  

Скандальный законопроект о запрете митингов и шествий не будет рассмотрен Госдумой.

 

«Сегодня мы отозвали наш проект закона и в ближайшее время, скорее всего, никаких новых редакций больше вносить не будем», – сообщил «Интерфаксу» в среду член фракции «Единая Россия» Владимир Семаго.

 

Речь идет уже о втором варианте проекта закона, вносящего изменения в действующий федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Данный законопроект, также как и прошлые, полностью противоречил действующей Конституции РФ, нарушая право человека на свободу проведения митингов, шествий и демонстраций, право на свободу мнения.

 

Хотя эти права граждан постоянно нарушаются, но на тотальное нарушение Конституции власти пока не готовы. Каждое мероприятие оппозиционных сил заканчивается разгоном, хотя такой процедуры как запрет митинга в законе не прописано. Единая Россия этой инициативой решила узаконить неправомерные действия сотрудников правопорядка по запрету и разгону массовых акций.

 

Александр Белов, Движение против нелегальной иммиграции: «Этот законопроект направлен в первую очередь против нас и против наших союзников, против любой возможности проявить гражданский протест.

 

Поскольку само государство отказывается соблюдать конституционные права граждан, то и сами граждане должны плевать на этот закон. Надо действовать более открыто – выходить без уведомлений, перекрывать дороги и так далее. Никак протестовать против принятия этого законопроекта мы не будем. Какой смысл? Госдума уже давно превратилась в ручной орган – как скажут, так и голосует. Депутатов давно пора заменить на гастарбайтеров, таджиков вместо них нанять по 100 долларов, это будет дешевле для бюджета.

 

Что касается обвинений в наш адрес о том, что мы несем угрозу «оранжевой революции»: синдром Украины не дает покоя кремлевским товарищам, которые угробили колоссальное количество денег и поняли, что их технологии не работают. В России нет угрозы «оранжевой революции». Но у властей штамп – все, кто против нас, кто против коррупции – тот «оранжевый».

Чего боятся власти? Наверное, того, что простые люди проснутся, не посмотрят телевизор и подумают: «обещали жизнь лучше, а за время правления Путина тарифы на ЖКХ поднялись на 100 процентов, везде ложь и взятки». Вот этого они и боятся».


Служба Информации ДПНИ