"Народное ополчение" в открытом письме делает предложение Ливии о сотрудничестве, подробно описывается технология ведения боевых партизанских действий, отделениям НОМП поручается провести учет всех желающих и умеющих воевать, открыто говорится о том, что Россия оккупирована

Запись добровольцев планируется осуществлять с указанием воинской учетной специальности (ВУС) и прямого должностного предназначения (ПДП) с упоминанием того образца вооружения, военной и специальной техники, на котором доброволец проходил действующую военную службу и имеет опыт практической работы. Особое внимание уделяется поиску специалистов радиоэлектронной борьбы, оперативной маскировки, радиотехнических и ракетно-зенитных войск, войск противовоздушной обороны (комплексов С-75, С-125, С-200 и переносных зенитно-ракетных комплексов различных модификаций), в том числе, имеющих опыт боевой работы на Ближнем Востоке независимо от возраста.

Как бывший командир 15 отдельной бригады специального назначения, прослуживший в системе военной разведки более 30 лет, полковник Квачков лично обратился лично ко всем своим уволенным со службы товарищам-спецназовцам, к уволенным офицерам и прапорщикам агентурно-диверсионных направлений разведывательных пунктов и центров военных округов, флотов и других структур Главного Разведывательного Управления Генерального штаба встать в ряды добровольцев и применить свой опыт для организации вывода (проникновения в том числе агентурного) добровольцев НОМП в станы и районы оперативного предназначения, включая разработку легенд прикрытия при выезде за рубеж.

Как участник боевых действий в Афганистане, Таджикистане и Чечне полковник Квачков обратился к соратникам – ветеранам этих и других войн и вооруженных конфликтов записаться добровольцем для участия в войне против мирового зла на стороне ливийского народа.

Руководство Всероссийского общественного движения «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского» обращается с призывом к сотням тысяч российских граждан работающих за рубежом в странах НАТО, оказать всяческое содействие добровольцам НОМП в этих странах и лично включиться в борьбу за прекращение колониальной агрессии против независимого ливийского государства.

Также Квачков подробно рассказал о технологиях партизанских действиях, и недвусмысленно заявил: "... составная часть войны за будущую независимость России. В настоящее время, к стыду русского народа, мы находимся под внешним управлением мировой закулисы, то есть в оккупации."

Очевидно, что данный призыв к мобилизации всех, кто готов воевать, преследует далеко идущие задачи.

С полным текстом письма полковника Квачкова можно ознакомиться здесь: http://narodpolk.org/news/894-nomp-otkrytoe-pismo-lideru-livijskoj-revolyucii.html

О самом "Народном ополчения" можно прочитать здесь: http://narodpolk.org/news/826-nomp-pb-nfor-prikaz-227-disciplinarno.html