После беспорядков на Манежке прошло почти четыре месяца, а власти все никак не могут отловить всех зачинщиков. 4 апреля задержали четвертого из них. Им оказался 31-летний москвич Леонид Панин.

- Следователи располагают фото и видеоматериалами, подтверждающими его вину, - заявили «Комсомолке» в Следственном комитете России. - Кроме того, проверяется причастность подозреваемого к деятельности каких-либо общественных и политических организаций.
Как ожидается, Панину предъявят обвинения в по статьям 212 «Массовые беспорядки» и 315 «Применение насилия в отношении представителя власти». По совокупности парню грозит до 20 лет тюрьмы.

Про Панина известно немногое: живет в Медведково, работает инструктором по борьбе. В день столкновений на Манежке он, кстати, сам пострадал и был доставлен с травмами в 1-ю горбольницу.

Ранее, как сообщал Следственный комитет, по подозрению в участии в массовых беспорядках на Манежной площади были задержаны Игорь Березюк, 22-летний Кирилл Унчук и 34-летний уроженец Мурманска Руслан Хубаев. По данным следствия, они являлись активными участниками незарегистрированных общественных движений.

- Именно за это их и пытаются привлечь, - уверен адвокат Дмитрий Аграновский. - Иначе как можно понять, что в качестве националистов-погромщиков задержали белоруса, татарина и осетина? Кого они собирались громить?

Напомним, беспорядки на Манежной площади произошли 12 декабря - после того как милиция отпустила убийц фаната «Спартака» Егора Свиридова.