23 марта в газете "Комсомольская правда" была опубликована статья Евгении Супрычевой "На армянина-участкового покушались националисты, игравшие в робингудов".

В этой статье ДПНИ названо экстремистской организацией, члены ДПНИ - экстремистами, а Елена Журина многократно оскорблена.

Кроме этого, статья изобилует искажением фактов и просто неверными сведениями.

Сегодня в редакцию "Комсомольской правды" был направлен ответ на эту статью от ДПНИ, подписанный председателем Национального совета ДПНИ Владимиром Ермолаевым и руководителем ЦОС ДПНИ Еленой Денежкиной, а также ответ Елены Журиной.

В наших ответах мы рассказываем о том, что на самом деле происходило и происходит в деле Елены Журиной и указываем на неправильную информацию, сообщенную автором статьи Евгенией Супрыкиной читателям "Комсомольской правды".

Эти ответы, в соответствии с Законом РФ "О средствах массовой информации" мы просим опубликовать редакцию "Комсомольской правды". Если ответ не будет опубликован в ближайшее время, в соответствии с тем же Законом РФ "О средствах массовой информации" мы направим в редакцию "Комсомольской правды" опровержение. Тексты нашего ответа мы опубликуем на ДПНИ.орг.

Если и наше опровержение не появится в "Комсомольской правде", мы будем вынуждены подать в прокуратуру заявление о клевете.