Учительница физики из краснодарской школы №93, ставшая известной после скандального видео, на котором старшеклассник хамит ей и размахивает пистолетом, подтвердила версию о съемках шуточного ролика для КВН.

- Ребята снимали клип, как нельзя себя вести на уроке, - объяснила Елена Якунина правоохранителям, пишет «Комсомольская правда». - Пистолет на меня никто не направлял и никаких выстрелов я не слышала. Все происходило по заранее обговоренному сценарию. И я считаю, что ролик не оскорбляет и не унижает мою честь и достоинство. А журналисты, которые его просмотрели, все не правильно истолковали. С Рамисом я никогда не конфликтовала, он хорошо учился и всегда вел себя достойно.

При этом объяснения педагога в корне не совпадают с версией самого Рамиса Чандры. Недавно теперь уже студент заявил, что, когда ребята снимали этот сюжет, они не предупредили об этом учительницу, поскольку тогда ее действия выглядели бы неестественными. А уже после этого инцидента школьники сразу же извинились перед учительницей, уверяет Чандра. Он также пояснил, что оружие, которым размахивает на видео, на самом деле пистолет-зажигалка. Правоохранительные органы также пришли к такому выводу.

По словам одной из коллег учительницы, дело просто хотят замять, поэтому все и принялись оправдывать поведение одиннадцатиклассника.

- Конечно же чиновникам от образования и правоохранителям выгодно, если дело замнут. Только каким тогда уроком это будет для остальных подростков? Они будут знать, что издеваясь над преподавателем они выйдут сухими из воды. Ведь выносить сор из избы у нас не принято, - рассказала она «Комсомольской правде».

После появление в сети скандального видео был уволен директор школы. Глава городского департамента образования Иосиф Гамзаев не исключил и увольнения самой учительницы, которая, не сдержавшись, отвесила юному хаму подзатыльник.

- Этого делать нельзя, она не имеет права, как бы ее ни провоцировали. Есть другие способы, которые педагог должен использовать, а она, к сожалению, сорвалась, как она объясняет, - сказал Гамзаев. - Надо лечить нервы или уходить из школы.

Напомним, скандальный видеоролик появившийся на YouTube, вызвал необычайно бурную реакцию. На видео, снятом на мобильный телефон на уроке физики, ученик-кавказец устраивает хулиганское представление: матерится и размахивает пистолетом под одобрительный хохот одноклассников.

Место действия в начале ролика озвучивают сами «герои»: Краснодар, 11 «А». Однако номера школы они не называют. Позже журналисты выяснили, что действие происходит в школе № 93. Расследованием инцидента занимается краевая прокуратура.