Подмосковье может вновь остаться без света, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по области. Спасатели предупреждают, что10 апреля в системах электроснабжения региона возможны новые аварии, вызванные погодными условиями.

«Прогнозируется вероятность аварийных ситуаций на системах электроснабжения в районах Московской области (причина - налипание снега на линии электропередач, упавшие деревья, изношенность оборудования)», - цитирует РБК сообщение ведомства.

Вчера несколько районов юга и востока Подмосковья уже остались без света из-за вернувшейся в регион непогоды. Проблемы с электроснабжением испытывали жители 70 населенных пунктов области с населением около 3 тыс. человек. Ближе к вечеру, впрочем, электроснабжение было полностью восстановлено.

За минувшие сутки в Москве местами выпало около 18 мм осадков, что превышает 30% от месячной апрельской нормы. Ветер повалил в городе несколько сотен деревьев. Непогода стала также причиной падения четырех фонарных столбов на Дмитровском шоссе. Метеорологи прогнозируют, что снежная погода поселится в столице и области до 12 апреля.