В МВД России поступили данные на уроженок Дагестана, которые в сопровождении мужчины выехали из Махачкалы на рейсовом автобусе в Москву.

- Террорист, личность которого пока не установлена, привез в столицу четверых или пятерых смертниц для совершения взрывов в людных местах города, - сообщили Life News в правоохранительных органах.

Девушки ушли из дома, не предупредив родственников о том, куда едут и когда вернутся обратно.

11 апреля предполагаемые смертницы вместе с проводником сели в автобус, направляющийся в столицу, и утром 13-го числа прибыли в Москву.

Есть у спецслужб и информация об объектах, на которые готовят атаку террористки, - это Курский и Киевский вокзалы и торговый центр «Европейский». При этом силовики не исключают, что взрывы могут прогреметь и в других людных местах.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность одной из смертниц - это 25-летняя безработная уроженка Буйнакска Н. Саниева.

Где остановятся террористы для подготовки к взрывам и время проведения террактов пока не известно.

Телеграммы с ориентировкой на смертниц направлены во все столичные отделы полиции.

- Сразу же после поступления ориентировки провели инструктаж всего личного состава, нацеленный на выявление террористов среди мирного населения, - рассказал источник Life News. - Каждый человек, вызывающий подозрение, будет допрошен, и о нем будет сообщено вышестоящему руководству.