МОСКВА-НАЦИОНАЛИСТЫ-ПЕРВОМАЙ-ПЛАНЫ

Националисты хотят участвовать в первомайских шествиях в Москве без атрибутики, но под имперским флагом.

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Националисты подали заявку в мэрию Москвы на проведение первомайской акции.

"В понедельник утром мы подали семь заявок с различными местами на акцию "Марш труда", которую проведут все националистические организации, существующие в России",
- сообщил "Интерфаксу" в понедельник один из организаторов акции, лидер организации "Славянская сила" Дмитрий Демушкин.

По его словам, акция рассчитана на 1,5 тыс. человек. "Среди мест, которые мы указали в заявке: шествие от памятника Грибоедову на Чистых прудах до Славянской площади, шествие от метро "Арбатская" по Старому Арбату до Смоленской площади, от метро "Университет" до смотровой площадки на Воробьевых горах, шествие на улице Куусинена по Песчаной улице до Песчаной площади, шествие от Октябрьской до Лубянской площадей, от метро "Сходненская" до метро "Полежаевская", от Таганской площади до метро Площадь Ильича", - рассказал Д.Демушкин.

По его словам, сбор участников начнется с 12:00 до 13:00, а затем шествие - с 13:00 до 14:30.

"В этом году мы решили отказаться от проведения митинга, а также отказались от нашего традиционного маршрута - от метро ВДНХ до телецентра "Останкино", так как там очень короткий маршрут", - рассказал он.

По словам Д.Демушкина, все националистические организации решили отказаться от использования атрибутики. "Шествие будет проходить не отдельными колоннами под флагом организаций, а единой колонной под имперским (черно-желто-белый) флагом", - рассказал Д.Демушкин.

Отвечая на вопрос о том, что будут делать националисты, если столичные власти откажут им в проведении акции, он сказал: "Мы настроены конструктивно и надеемся, что власти предложат нам альтернативу. Мы готовы рассматривать любой предложенный правительством Москвы вариант. У нас два требования: чтобы это было шествие и территория Москвы, пусть даже на окраине".

Д.Демушкин сообщил, что в этом году акция будет проводиться уже в пятый раз. "Мы будем от руководства страны требовать навести порядок в миграционной политике, понизить трудовые квоты на привлечение мигрантов", - рассказал лидер националистов.