18 апреля сего года Московский городской суд запретил деятельность Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) на территории Российской Федерации, признав его "экстремистской организацией"  в нарушение множества процессуальных и юридических норм и невзирая на многочисленные протесты общественности и предупреждения политэкспертов.

Беззаконие, которое допустила судебная система РФ, совершено в Страстной понедельник – первый день Великой седмицы Великого поста, накануне иудейского праздника Песах. Суд проходил в 606 кабинете на 6 этаже здания суда. Для кого-то эти временные и числовые совпадения являются «случайностями», но для православных христиан - существенными признаками и яркими символами того, что совершено не только юридическое, но и духовное беззаконие, которое повлечет за собой в будущем непредсказуемые для современной политической жизни России последствия.

Запрет ДПНИ, вне всякого сомнения, совершен по прямому указанию Администрации президента РФ (более точное название которой – колониальная, или оккупационная администрация) и является одним из признаков очередного витка репрессий, развязанных Кремлем после событий декабря 2010 года против русского народа в лице его политического класса, крупнейшей частью которого являлось на протяжении 8 дет ДПНИ.

Русское имперское движение, как организация православных националистов, многие годы осуществляющая свою деятельность в содружестве и бок и бок с ДПНИ, выражает крайнее возмущение и протест в связи с его запретом, который означает ничто иное, как грубое попрание фундаментальных прав русских людей на национальную жизнь и свободу в собственной стране.

Русское имперское движение заявляет о готовности тесного сотрудничества и единения с соратниками ныне запрещенного ДПНИ по мере обретения ими новых организационных форм сопротивления антирусской власти и продолжения борьбы за достойное настоящее и будущее русского народа.

Мы убеждены в том, что запрет ДПНИ, означающий не только удар по конкретной организации, но и по русскому движению в целом, послужит лишь к укреплению и сплочению рядов русских националистов, и вместе с тем станет еще одним шагом кремлевской Орды к ее окончательному поражению и бесславной гибели на Куликовом поле XXI века.


Русское имперское движение