Увольнение Константина Полторанина из ФМС буквально через несколько сотен минут после его интервью BBC- это знаковое событие недели.  Не менее, может быть знаковое, чем запрет ДПНИ.

В чем сходство? В обоих случаях речь идет  о попытке власти запретить говорить неудобную для нее правду о положении русских и белых людей. Эта правда – смертельна для режима. Власть понимает, и прекрасно знает настроение большинства русских в РФ. Знает что эти массовые настроения – националистичны.  Именно поэтому любое слово правды сегодня вопреки лжи вездесущего "Толерантного Телевизора" опасно для нее.

Люди уже давно не клюют на замусоленные жупелы «фашистов, гитлеристов и расистов», которые власть пытается наклеить на русских националистов. Да и националистические настроения массово распространены как раз в образованных слоях и среднем классе, они давно уже не маргинальны, как это пытаются представить раскормленные на «правозащитных грантах» и медведевских пайках «политологи-эксперты». Слово «национализм» перестало быть ругательным. И это – свершившийся факт, с которым просто бессмысленно спорить. 

Власть боится правды. Организованной правды – тем более – это показал запрет ДПНИ, которое, будь у нас честные выборы и отсутствие цензуры в СМИ, давно занимала бы первые скамьи в национальном парламенте.

Но точно так же для власти опасны и люди в самой власти, обладающие реальной информацией о состоянии дел с миграцией, с положением русских в России.  И это власть тоже понимает. Понимает «медведевский либеральный призыв» и то, что случись площадь Тахрир или ливийский сценарий в России – и очень многие такие Полторанины, тысячи их,  тут же перейдут на сторону организаторов народных выступлений или, по крайней мере,  не станут им препятствовать.  Отсюда и паническое увольнение человека, которого элементарно «прорвало». Прорвалось то, что он думает.

Конечно же, в условиях жесткого прессинга власти на все русское и нетолерантное, теперь он может открещиваться сколько угодно, что он «не националист или расист». Но мы то знаем цену таким оправданиям. Вполне вероятно, что при режиме типа Саркози Константин Полторанин активно бы руководил  высылкой нелегалов. При русском национальном режиме – проводил бы национальную политику. Его увольнение – свидетельство того, что власть зашла в своем фанатическом уничтожении всего правдивого и всего национального в полный тупик.

Если человека, сказавшего всего лишь правду, маленькую часть правды иностранному корреспонденту, может быть неосознанно, на эмоциональном «прорыве», панически увольняют, - это означает только одно. Власть понимает, что у нее нет уже никакой опоры вообще. Увольнение Полторанина перевешивает все пятидесятитысячные митинги «наших». Это прямая расписка власти в том, что она осознанно проводит антирусскую политику, в том, что у нее нет внутренне лояльных сторонников даже в своих рядах, в том что она страшно боится. Боится правды. Боится нас. Свой народ. Правильно, впрочем, боится...

Дмитрий Ягер