Сегодня, как и было ранее заявлено русскими Национальными организациями, в Москве прошёл Русский Первомай – ежегодный марш националистов.


В Москве Русский Первомай, прошел уже в шестой раз. Основным призывом акции, стало общероссийское: "За социальную и национальную справедливость!".
Построение колонн прошло возле станции метро Октябрьское поле, участники строились в шеренги, разворачивали баннеры и имперские знамёна, скандировали лозунги «Москва - Русский город», «Слава Руси», «Россию - русскую власть!», «Один за всех все за одного» и другие.


Чуть позже 13 часов колонны двинулись по намеченному маршруту по ул. Маршала Бирюзова, Площадь Академика Курчатова, ул Маршала Василевского, м. Щукинская – где марш завершился.


По оценкам специального корреспондента ДПНИ.орг в шествие приняло участии 2000 человек. Во главе колонн шли лидеры русских национальных организаций, в том числе Александр Белов, Владимир Ермолаев, Георгий Боровиков и Дмитрий Демушкин. Мероприятие прошло под национальными русскими знамёнами.