Его ищут полицейские, спасатели, охотники и военные. На земле – с собаками, с неба – на вертолёте. Шестилетний Саша Степанов приехал с мамой на майские праздники в деревню Милятино в дом своего отчима. В четверг вечером пошёл погулять и бесследно пропал. Сначала взрослые пытались найти ребёнка своими силами, ночью к ним присоединились все экстренные службы района. По факту исчезновения Саши возбуждено уголовное дело.

"Производится осмотр места происшествия, осмотр дома, машины, близлежащей территории. К осмотру привлечены силы трёх ближайших войсковых частей, сотрудники МЧС, кинологическая служба", - подчёркивает руководитель следственного отдела по г.Можайску Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Павел Ступников.

Саша Степанов живёт с мамой на другом конце Подмосковья – в Ликино-Дулёве, – но здесь уже бывал в прошлом году. Возможно, вчера вечером мальчик решил прогуляться по знакомым местам. Неподалёку от деревенского дома, где гостил маленький Саша, расположены старые очистные соорудения, которые представляют собой систему довольно глубоких колодцев, коллекторов и резервуаров, наполненных водой. Мальчик мог провалиться туда. Из этой грязной ледяной жижи выбраться живым невозможно не то что ребёнку – взрослому. Спасатели весь день откачивают воду. Пока страшная находка не обнаружена.

"Ребёнок маленький. Он мог просто играть и упасть туда, провалиться. Не дай Бог, конечно, его там найти", - говорит старший смены поисково-спасательного отряда №1 г.Можайска Михаил Дыкман.

Кинологам с собаками помогают солдаты срочной службы. Они вместе прочёсывают ближайшие леса квадрат за квадратом. Но пока безрезультатно.

"В общей сложности здесь задействовано порядка 100 человек. Вся местность данной деревни и вокруг неё разбита на квадраты поиска и в настоящий момент отрабатывается", - отмечает заместитель начальника ОВД по Можайскому муниципальному району Оксана Соловьёва.

Спасатели заявляют, что поиски будут продолжаться до тех пор, пока ребёнка не найдут. В Можайский район отправились подразделения волонтёров из Москвы. Чем масштабнее будут поисковые работы, тем больше шансов найти Сашу Степанова живым.