21:00 Соратник Политического Совета Русских Владимир Басманов прокомментировал сегодняшнюю презентацию Манифеста Русских на Манежной площади.

"Вчера, 10 июня, нагло и открыто чеченцы в центре Москвы убили русского полковника Буданова, убили показательно и прилюдно среди бела дня. Сегодня, 11 июня, правящий режим отдал приказ о нападении на русских, которые собрались обсудить вопросы национальной самообороны, и чтобы почтить память русского героя.

Они действуют заодно - те нерусские убийцы, которые стреляли в Буданова, и те предательские твари, кто сидят в Кремле, которые судили Буданова, судят и кидают русских по тюрьмам, которые завозят миллионы чужеродцев в наши города, которые покрывают этнических бандитов и действуют с ними заодно. Что делать? Ответ в Манифесте Русских. Выход для тех, кто не раб и не бессловесная скотина один - используя все доступные методы необходимо начать национально-освободительную борьбу за создание собственного национального государства. Россия будет русской или ее не будет. Других вариантов не существует".

20:20 Соратника Политического Совета Русских Дмитрия Боброва выпустили на свободу. Георгий Боровиков и Владимир Ермолаев продолжают незаконно удержатся в ОВД Китай город, вместе с хваченными на Манежной площади русскими.

19:30 Несмотря на задержания лидеров организации РУССКИХ, которые должны были огласить Манифест, он был обнародован простыми русскими людьми. В разных частях Манежной площади, прямо перед кордонами полиции, пришедшими рядовыми неизвестными Русскими был раскидан, а также роздан журналистам текст Манифеста.

Манифест этнополитического объединения Русские

Мы, Русский народ, лишившись своего государства в 1917 году, скоро вот уже столетие как находимся под гнетом сменяющих друг друга антирусских режимов.

Не имея собственной государственности, мы постоянно подвергаемся угнетению, неоднократно принимавшего форму геноцида.

По подсчетам великого русского ученого Д.И.Менделеева, в России количество русских к 2000 году должно было достигнуть цифры в 600 млн. человек.
Но мы знаем, сколько нас сегодня, и мы видим, что наш народ сокращается на более чем 1 млн. человек в год. Подобное положение нетерпимо и далее продолжаться не может.

Сегодня Русский народ находится в критической точке своей истории: ему пора восстановить свои права и свою государственность.

Мы утверждаем четко и ясно: Россия должна вновь стать национальным государством Русских.

В национальном Русском государстве:

- Первейшей и главной целью существования государственной власти станет обеспечение национальной и социальной справедливости;

- В основных законах страны Русские будут признаны государствообразующей нацией;

- Русским людям будут возвращены отнятые сегодня у них гражданские свободы: обеспечена неприкосновенность личности, частной собственности, свобода слова, собраний и союзов, будут отменены нынешние антинародные и антинациональные законы; (продолжение см. на обороте)

- Заселение России мигрантами и выплата дани Кавказу будут остановлены, начата масштабная государственная поддержка вымирающих Русского и других коренных народов страны;

- Освобождены политические заключенные, а виновные в политических репрессиях понесут суровое наказание;

- Станет возможной реализация системных масштабных экономических преобразований, в результате чего Русский народ получит возможность в сжатые сроки преодолеть разрушительные последствия безответственной деятельности паразитических правителей прошлого;

- Россия будет очищена от этнопреступников, воров и коррупционеров;

Наша цель  - восстановление русской национальной государственности в формах и с институтами, которые выберет сам народ после обретения им подлинной независимости.

Мы делаем первый шаг на пути в Русское Будущее - создаем общерусскую организацию, призванную через этническую солидарность вернуть все права Русскому народу, отобранные у него чередой антирусских правительств.

Мы считаем участниками нашего объединения всех Русских людей. Те Русские, которые желают мобилизоваться  на борьбу за будущее Нации - признают своё участие в общенациональной русской организации.

Путь освобождения России лежит через национальное единство и мобилизацию. Русское единство и освобождение России - взаимодополняющие цели.

Судьба Русской нации зависит от объединения Русских.

Мы признаём все доступные способы ведения борьбы Русских за свои права и свое государство.

Мы призываем все общественные силы проявить солидарность в возрождении нашей Родины и начать национально-освободительную борьбу за создание собственного национального государства.

           Пора перестать быть угнетенной нацией в собственном Отечестве!

             Вернем себе свою страну! За свободную Россию и Русскую власть!

                                     Все силы - национальной борьбе!

                                  Мы – РУССКИЕ! МЫ ПОБЕДИМ!

                                                                                     
                                                                                      Политический Совет РУССКИХ.
                                                                                                    Москва, 11 июня 2011 года

19:23 Задержан соратник Политического совета Русских, экс-председатель Национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев. Стало известно, что к Георгию Боровикову применены силовые методы воздействия. Правоохранительные органы арестовывают журналистов.

 

19:17 Георгий Боровиков доставлен в ОВД Китай город, задержан Дмитрий Бобров (соратник Полит Совета Русских). Один автобус задержанных отъехал, людей продолжают незаконно хватать.

 

19:03 Специальный корреспондент ДПНИ.орг сообщает с места событий, что на Манежной площади начались массовые задержания русских пришедших огласить свой манифест, а так же почтить память Юрия Буданова убитого этнопреступниками.