Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД РФ задержали в среду высокопоставленного чиновника столичного правительства Сергея Волкова.

- Чиновник подозревается в совершении противоправных действий, направленных на завладение элитной квартирой в Центральном административном округе столицы, - подтвердили Life News в пресс-службе ДЭБ МВД России.

Будучи первым заместителем руководителя Департамента инвестиционных программ строительства Москвы, Волков не выполнил договор-обязательство мены на данную квартиру, которая предназначалась для улучшения жилищных условий семьи одного из жителей столицы.

В дальнейшем квартира была продана дешево его теще, а потом перепродана по рыночной цене.

По данному факту возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» и статьей 292 «Служебный подлог».

Известно, что на нынешнюю должность заместителя руководителя Департамента здравоохранения Москвы он был назначен в мае 2011-го. С Волковым был заключен трудовой контракт сроком на один год.

Ранее чиновник входил в команду прежнего градоначальника Москвы Юрия Лужкова и работал в строительном комплексе столицы.

- Волков может быть причастен к махинациям в строительной сфере, - сообщил Life News в правоохранительных органах столицы, - в частности к громкому делу о хищениях в Департаменте дорожно-мостового строительства. Следствию предстоит еще разобраться во всем этом.