Конфликт произошёл в деревне Красная Горка в Мытищинском районе. Как рассказал «Русской службе новостей» один из родственников убитого Евгения Селиверстова, всё случилось вечером 2 июля.

«Один парень подъехал к магазину, поставил машину и с дочкой пошёл что-то покупать. Когда они были в магазине, мимо проезжал “ЗИЛ” с водителем и пассажиром. Грузовик не мог проехать из-за того припаркованного автомобиля. Водитель “ЗИЛА” начал орать: “Убирай машину!”. Подъехал Женя на мопеде, тоже в магазин, он ему говорит: “Скажи, чтобы машину убрал”. У них завязалась драка, небольшая. Потом водитель грузовика начал кому-то звонить, сказал: “Сейчас приедут из Алтуфьево, всех прирежут” и убежал. Второй, который был с ним, взрослый мужчина, пытался его утихомирить, но после того, как у него ничего не вышло, сел за руль “ЗИЛА” и уехал», – рассказал источник РСН.

«Потом все собрались возле магазина, и один парень на мопеде поехал посмотреть, приедет кто или нет. Его долго не было, и они поехали за ним на машинах. Смотрят: стоит ВАЗ 99-ой модели посреди дороги, валяется мопед, этого парня бьют втроём, всего их было шестеро: пятеро тех, что приехало, и один тот из “ЗИЛА”. Они заступились, стали их отталкивать. А Женю порезали. Нападавшие быстро вскочили в машину и уехали», – продолжил родственник Евгения Селиверстова.

Он сказал, что шансов на спасение раненого не было: «Женю повезли в больницу, говорят, довезли живым. До неё доехали минут за 10-15. Но там никто не вышел, никто не помог. Он умер от потери крови, потому что попали в артерию в подмышечной области. Если бы он не вытащил нож, то тогда был бы шанс его спасти».

Именно полиция сообщила близким Евгения, что жители деревни дрались с гражданами Армении. «Говорят, всех, кто был в 99-ой, взяли. Но вот один в розыске. Вроде его кто-то покрывает, неизвестно, возьмут его, нет. Они очень богатые. У них у всех прописка в городе Лобне, у всех квартиры в хорошем микрорайоне. Неизвестно, чем всё это закончится. Милиция сказала, что да, это армяне, они знают их фамилии, имена, прописку, они установили личности всех. Мы-то откуда знаем, кто они – армяне или кто», – заметил собеседник «Русской службы новостей».

«Кто конкретно из них ударил ножом, никто не видел. Всё произошло очень быстро, – добавил он. – Дело находится в Мытищинской прокуратуре».

Мытищинский городской прокурор Юрий Чижов подтвердил РСН, что драка была: «Лица армянской национальности и лица славянской национальности на почве неприязненных, но не на почве экстремистских отношений… Просто дорогу не поделили. Одни говорили “мы не сможем проехать”, вторые говорили “здесь много места, проезжайте”. В результате конфликта лицо армянской национальности нанесло русскому ножевое колото-резаное ранение. Установлены лица, участвовавшие в конфликте с обеих сторон. Идёт следствие. Назначаются необходимые экспертизы».

«По нашим данным, стояло две машины около палатки. На “ЗИЛЕ” был один армянин. Когда он не смог проехать, он пошёл за помощью. И когда приехали другие армяне, начался конфликт. Все проходят как свидетели. Того, кто ударил ножом, ищут», – сообщил Ю.Чижов. По этому факту заведено уголовное дело по статье «Убийство».

В интернете сообщения об этом происшествии в деревне Красная Горка появились на минувшей неделе. Однако многие посчитали, что это провокация. В частности, блогер k_markarian собрал в один пост все отзывы скептиков. «ЭТО СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ПСИХОЗ... Надо разобраться до конца, вскрыть полностью подноготную вброса... Кто, где, когда, почему, для чего и так далее... ЭТО УДАР ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!» – вот одно из мнений.