Жители Екатеринбурга возмущены освобождением зачинщиков бойни в Сагре

Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман считает, что освобождение нападавших на Сагру спровоцирует многотысячный митинг. По его словам не только жители Сагры, но и жители Екатеринбурга недовольны сложившейся ситуацией.

«Это были не напавшие на Сагру жители Екатеринбурга, а азербайджанцы, чеченцы и дагестанцы. В понедельник, когда это станет известно всем, это вызовет очередную волну возмущения. Как можно качественно вести следствие, если людей, которых называют организаторами нападения, отпускают на свободу и дают им возможность корректировать показания и выстраивать защиту?» - сказал Е.Ройзман.

Также глава фонда «Город без наркотиков» сообщил, что специальные представители ФСКН и ГУВД по Свердловской области ранее говорили, что «Сергей-цыган» жил в посёлке уже 7 лет и никаких претензий от правоохранительных органов к нему не было. «Даже так говорили, а выяснилось, что он в розыске в 1995 года за нападение на сотрудника МВД и другие преступления», - отметил собеседник РСН.

Е.Ройзман добавил, что официальные лица специально пытались выставить эту драку как пьяный конфликт, потому что никто из участников нападения на Сагру до сих пор не арестован. Уголовные дела на защищавших деревню местных жителей глава фонда считает несправедливыми.

 «Мужики совершенно достойные, среди них нет судимых. Это обычные русские мужики, которые вели себя абсолютно по-мужски», - подытожил Е.Ройзман.