Одно из информационно-рекламных агентств Москвы представило дизайн купюр с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

 

Поводом к их созданию стала дискуссия, начатая Дмитрием Медведевым 22 июля о том, стоит ли использовать на российских деньгах изображения государственных деятелей. Тогда российский президент заявил, что он считает, что в России пока не стоит возвращаться к изображению руководителей государства на денежных знаках.

 

«Несмотря на тактичный ответ президента, нам показалось очень интересным, как могли бы выглядеть купюры с изображением первых лиц государства с визуальной точки зрения, – говорит один из авторов проекта. – Сделав такой эксперимент, мы хотели узнать мнение интернет-пользователей, насколько уместно смотрятся сегодняшние лидеры на денежных знаках и насколько россияне поддерживают идею появления изображений государственных лидеров на денежных знаках».

 

На купюре в 1000 руб. изображен Дмитрий Медведев, на купюре достоинством в 5000 руб. розового цвета изображен Владимир Путин.