В Новокузнецке в ночь на 16 августа обстреляна редакция Новокузнецкого независимого телевидения «10 канал», расположенная в здании бизнес-центра «Сити». Никто не пострадал. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

«Сегодня в районе 2-3 часов ночи была обстреляна редакция «10 канала». В этом же здании расположены редакции «СТК 10», радиостанций «Милицейская волна», «Кузнецкий Экспресс» и ГТРК «Кузбасс». Четыре выстрела были произведены по фасаду здания на уровне первого-второго этажей. Никто не пострадал», – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники центрального РОВД Новокузнецка, которым предстоит установить хулиганская ли это выходка или все же чья-то целенаправленная акция.

По предварительной версии, по зданию стреляли из карабина типа «Сайга» из движущегося автомобиля. Точный тип оружия, из которого были произведены выстрелы, станет известен после проведения баллистической экспертизы.

По словам главного редактора канала Алексея Рябова, «10 канал» занимает четыре этажа в здании бизнес-центра. «В основном пули попали в этажи, которые занимает наша редакция. В частности, одна из пуль попала в бухгалтерию на втором этаже», – рассказал А.Рябов, чьи слова приводит «Интерфакс».

По его данным, в редакцию не поступало никаких угроз, «дорогу мы никому не переходили».

Редакция канала продолжает работу в штатном режиме.

Ольга Панфилова