Недавно руководитель РФО "Память" () и один из лидеров Этнополитического объединения Русские Георгий Боровиков дал интервью по поводу предстоящего 4 ноября Русского Марша. Которое и предлагается Вашему вниманию
.      

Корр.- Почему правящий режим России не легитимен?
 
Г.Б.- Потому что он не санкционирован ни народом, ни чем-то более высшим, сакральным. Он не имеет преемства в исторической России и, что может быть самое главное, он по своей природе является антинародным, что в национальном, что в социальном, что в политическом аспектах.

Корр.- Назовите критерии, которые позволяют отличить народную власть от антинародной?

 
Г.Б.- Подлинно народная власть отличается именно тем, что она национальна т.е. ориентирована на народ, на его процветание, развитие и господство. Антинародная власть руководствуется любыми критериями, кроме национальных.

Корр.- Если Путин не национальный лидер, то кто сегодня может претендовать на право считаться народными лидерами?

 
Г.Б.- Начнем с того, что народная власть сегодня начинается не в кабинетах власти, не в думах и министерствах, а на улице, там, где кипит народная жизнь. И именно здесь рождается настоящая народная власть, не власть жуликов и воров, а власть героев, борцов за народное счастье. Естественный отбор, сама жизнь выдвигает в лидеры тех, кто наделен харизмой вождя и кто готов жертвенно служить нашим великим общенациональным идеалам.

Корр.- Могут ли национальные организации выполнять часть функций государства, с которыми оно не справляется?
 
Г.Б.- Безусловно, могут. И более того, обязаны. Подлинно национальные организации, выражающие чаяния и интересы русского народа, должны стать объединениями, которые способны взять на себя властные функции и обязанности. И это возможно уже сегодня. В условиях, когда власть сосредотачивает свои усилия исключительно на терроре и подавлении всех инакомыслящих и в тоже время устраняется от исполнения своих прямых обязанностей, именно русские национальные организации должны приступить к формированию очагов, общин, советов, охранных отрядов и народных дружин, в полномочия которых войдет весь комплекс функций низовой народной власти.

Корр.- Должны ли русские строить национальное государство в государстве уже сегодня, не дожидаясь пока правящей режим настолько деградирует, что полностью утратит контроль над страной?
 
Г.Б.- Еще раз повторяю, что обязаны. Это прямой долг любого сознательного русского человека, которому небезразлична судьба своей нации и будущее нашей страны.

Корр.- В Европе целые кварталы живут по шариату, могут ли Русские создать что-то аналогичное (районы, территории, подразделения), в которых действует люди, признающие исключительно Русскую Власть и что для этого должен делать каждый участник сопротивления?
 
Г.Б.- Могут и для этого необходимо только систематически и упорно разжигать ненависть ко всему плохому, правильно и организованно структурироваться и выдвигать из своих рядов инициативных и смелых лидеров. Кроме того, мы должны принять свой временный свод законов, в котором и будет все прописано, от и до, что должен делать сегодня участник сопротивления.

Корр.- Какие движения, организации, структуры могут практически реализовать принцип "Русскую Власть - сегодня"?
 
Г.Б.- На сегодня я не вижу другой организации, которая способна адекватно и комплиментарно приступить к практической реализации данного принципа, кроме этнополитического объединения «Русские». Это масштабный, грандиозный и в то же время трезвый проект, целью которого является объединить все русские движения, организации и структуры для формирования в областях, регионах, районах Русской Власти сегодня.

Корр.- Почему Русский Марш важен для построения Русской Власти?
 
Г.Б.- Потому что мы воспринимаем сегодня Русский марш не просто как демонстрацию единства, силы и требований русского народа. Мы воспринимаем Русский марш как шаг, как шаг к достижению нашей цели, а наша цель это построение русского национального государства. Русский марш, это волевой акт к построению новой великой Руси, власть в которой будет формироваться уже здесь, на пути к неизбежной Победе.
 
Корр.- Какова концепция Русского Марша в этом году?
 
Г.Б.- На прошлом Русском марше был принят манифест всех русских национальных сил, в котором мы выдвинули требования к существующей власти. Зададимся вопросом: что из них хотя бы частично было осуществлено? Ничего! Исполнять эти требования власть отказалась. В данных условиях нам не остается ничего другого, как выбрать иной новый путь. Мы не строим иллюзий, но четко, шаг за шагом начинаем двигаться к нашей мечте, к построению русского национального государства. Русский марш – это адекватный и уверенный шаг в этом направлении. Вот собственно и вся концепция нынешнего Русского Марша

Корр.- Возможно ли в России повторение так называемой арабской весны?
 
Г.Б.- Возможно. И даже если к этому приложит руку некий таинственный «Запад» или, вернее, это будет так представлено в СМИ нынешней верхушкой, наша задача мобилизовать все силы для освобождения Родины.

Корр.- В ком или в чем вы видите основную силу, противодействующую Русской Власти?
 
Г.Б.- В антинародном управленческом аппарате и в покорной ему, безинициативной серой массе.

Корр.- Как обычному человеку вести себя по отношению к режиму, если он
признаёт его нелегитимным, что надо делать, чего делать не надо?

 
Г.Б.- Категорически нельзя подчиняться распоряжениям представителей этого самого режима, если они требует чего-либо незаконного. Расшифровывать эту фразу я не намерен, каждый сам для себя ее поймет. Что надо делать? Надо создавать свою независимую информационную, экономическую, милитарную сеть из разных структур, объединенных одной верой и одной целью. Это и будет первым шагом к освобождению. Давайте жить по совести, по своей Русской совести.

Корр.- Александр Белов - был условно осуждён по 282 статье, чуть не погиб в результате покушения, Дмитрий Демушкин был отравлен токсинами и сейчас преследуется по 282 статье, Дмитрий Бобров был осуждён на 6 лет за участие в автономной группе сопротивления, Владимир Басманов - был вынужден, скрывается в связи с фальсифицированным уголовным делом. Почему режим так боится лидеров Русских, и откуда вы берёте моральные силы продолжать борьбу?
 

Г.Б.- Режим боится Русских потому что кроме Русских на самом деле у него нет врагов. Режим анитинационален и он боится любого проявления национализма. Все лица, перечисленные вами, являются русскими националистами и они опасны для режима. Совершенно естественно, что их преследуют и с ними борются. Если ты выбрал путь борца за русскую нацию, не стоит жаловаться на судьбу и ожидать легкой победы. У тебя впереди – лишения, испытания и невзгоды. Откуда брать силы, чтобы мужественно и достойно преодолеть их? Наверно, только из веры, веры в правоту своего дела и веры в Победу.

Корр.- Скажите, вы верите, в победу Русской Власти или для вас это не имеет значения, а важна лишь борьба за права и интересы своего народа не в зависимости от результата?
 
Г.Б.- Древние говорили: делай что должно и будь, что будет. В этом отношении я не современен, для меня важна борьба за те идеалы, в которые я свято верю, сама по себе, в не зависимости от результата, иначе нет смысла жить. Мы боремся за Русскую Власть и мы на пути к ее созданию. Доживем ли мы до Победы, никто не знает. Но Будущее принадлежит нам!

 

26.10.2011