Жители Пятигорска поддержали общероссийскую акцию протеста за честные выборы. В районе фонтана, т.к. сама площадь была перекрыта, собралось от 300 до 500 человек. Т.к. акция не была санкционирована, люди просто общались, выражали свое мнение и негодование. Некоторые пытались вести диалог с полицией.

Снимали происходящее Первый канал и некоторые другие сми. Периодически из толпы выкрикивали: Верните выборы народу! Выборы фальсифицированы! Желающие высказаться были, но при попытке громко выступить их забирала полиция, под крики "Позор!" из толпы. Одного толпа смогла отбить. Не обошлось и без провокаций, но толпа не повелась.

После 40-50 минут стихийного сбора, как по команде, был потушен свет фонарей. После чего часть народа стала расходиться, оставшиеся продолжались скандировать различные лозунги: Чубайс! У нас нету даже света, спасибо Путину за это! Пели песни, водили хороводы вокруг полицейских. На подходе был омон, а полицейские, под покровом тьмы по одному "упаковали" около 20 человек. По прошествии менее двух часов акция завершилась.
Митинг не был санкционирован, но тем не менее много смелых людей пришли выразить свое мнение о результатах выборов.
До какого-то момента участники митинга еще могли стоять на "крышке" фонтана.
В глазах так и читалось желание присоединиться и рассказать об уровне коррупции и зарплатах сотрудников МВД.