Новый год традиционно отмечается в кругу семьи или близких друзей, поэтому в этот праздник для каждого узника особенно ощутима его отдаленность от дома. Поэтому в очередной раз ивановские националисты провели акцию поддержки узников совести, приурочив её к Новому году.
 

Узникам, находящимся в лагерях и тюрьмах Ивановской области были сделаны продуктовые передачи к праздничному столу, осуществлены переводы денег, а так же неравнодушные соратники посетили узников на краткосрочных свиданиях и лично поздравили с наступающими праздниками.

 

Общими усилиями ивановских националистов была осуществлена беспрецедентная по размаху в масштабах Ивановской области акция по рассылке поздравительных праздничных открыток всем узникам (всем тем, чьи точные адреса смогли найти) Руси. Также были отправлены открытки с поздравлениями с Новым годом  узникам из братских стран: Украины, Белоруссии.

 

 

 

Часть поздравительных открыток была подписана музыкантами, волею судьбы, в это время находившимися на территории России. Ян Петер (Германия) и Куба (Польша) с радостью присоединились к инициативе ивановских националистов, выразили солидарность и поздравили узников. 

 

Хотим выразить благодарность всем, кто помог осуществиться этой акции, отдельная благодарность магазину «Солнечный Крест» и лично В., Ivan-y, Яну Петеру и Кубе.

 

Ивановские автономы.

 

P.S. На коллажах – фотографии открыток и соратников, посетивших лагеря с краткосрочным свиданием. На отдельном фото – Ян Петер, подписывающий открытки