Десятки сторонников движения "Захвати Уолл-Стрит" приковали себя цепями к дверям штаб-квартиры банка Wells Fargo в Сан-Франциско. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP,  демонстранты таким способом выразили протест против финансовой политики банка, которая, как они считают, является несправедливой по отношению к клиентам.

Между тем полицейские арестовали 11 демонстрантов у одной из дверей банка, однако позволили еще одной группе "прикованных" демонстрантов провести протест у других дверей. Сотрудники правоохранительных органов пояснили, что задержали лишь одну группу  демонстрантов потому, что они заблокировали пожарный выход, который должен быть свободным в целях безопасности сотрудников банка.

При этом, как добавили в полиции, акция прошла мирно. В свою очередь, один из демонстрантов заявил, что во время стычки с полицейскими ему разбили экран ноутбука.

Известно, что аналогичный протест "захватчики" организовали и у здания банка Bank of America. Еще одна акция протеста собралась у здания федерального суда.

Всего в пикетах у стен 22 банковских фирм и финансовых институтов в различных городах США в рамках акции "Захвати Уолл-Стрит", которые прошли накануне, приняли участие сотни человек.

Акция "Захвати Уолл-стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября. Протестующие выступили против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их "финансовыми террористами", а также требуя повысить налог для богачей, составлящих 1% от населения страны. Активисты считают, что действуют от имени большинства населения США (отсюда одно из названий движения — "99%"). Вскоре аналогичные акции начались в ряде других стран мира, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции, Испании. В ноября полиция ликвидировала лагеря в нескольких городах США.