Уже неделю продолжается голодовка офицерской жены Натальи Золиковой в Великом Новгороде. Офицерская жена требует исполнения законов об обеспечении военнослужащих жильем.

Как сообщил представитель общественного совета по защите законных прав военнослужащих подполковник запаса Сергей Ермоленко, цепь акций протеста с требованием предоставления жилья офицерам началась в январе. Несколько человек из разных регионов России объявили голодовку, а 23 февраля офицеры вышли на пикет к зданию министерства обороны РФ в Москве.

"Офицеры приостановили голодовку из-за плохого самочувствия. Немного поправимся и снова будем ее продолжать. 29 февраля голодовку начала Наталья Золикова, жена офицера, участника боевых действий в Чечне. 8 марта планируется акция и других жен военнослужащих. Они намерены поддержать своих мужей, бесквартирных офицеров, и, выйдя к зданию министерства обороны и генштаба, объявить голодовку", - передает «Росбалт» заявление Ермоленко.

Как подчеркнул подполковник, из уст чиновников звучат утверждения об обеспечении военнослужащих жильем, но это не соответствует действительности.