16 марта в городе Рязани прошёл пикет «За Права и Свободу коренного населения РФ» , организованный Рязанским отделом объединения Русские совместно с Русским Объединённым Национальным Альянсом.

В мероприятии приняло участие более пятнадцати человек, собравшиеся держали плакаты с цитатами П.А.Столыпина, а также имперские флаги.
Перед участниками выступил один из координаторов рязанского отдела объединения Русские и представитель РОНА Александр Самохин и член партии «Другая Россия» Васильев Максим. В своих речах выступающие старались максимально отразить ситуацию в нашей стране, а также предложили своё видение борьбы с произволом.



Также собравшихся призвали активно участвовать в формировании коалиции «Русский Первомай 2012 в Рязани», при этом высказав надежду, что на данное мероприятие национальные силы смогут вывести до 1000 человек. Пикет завершился призывом поддерживать всеми возможными способами, в том числе и финансово, всех политзаключенных. Мы возлагаем большую надежду, что националисты Рязани окажут всестороннюю поддержку в формировании и последующей деятельности коалиции «Русский Первомай 2012 в Рязани».
Слава России!
Россия будет свободной!