25 марта в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади прошел очередной митинг протеста против путинской диктатуры под лозунгом "Русская весна".

Несмотря на спад протестной активности, власти всячески препятствовали согласованной акции, устраивая различные провокации против организаторов. В частности, накануне полиция дважды задерживала члена Гражданского комитета Николая Бондарика за распространение стикеров к митингу.

Кроме того, митинг задержался на полчаса из-за сообщения о заложенной на площади бомбы.

Акция собрала около пятисот участников: националистов, монархистов, левых, демократов и "безпартийных" гражданских активистов.

Русское Имперское Движение приготовило баннер с портретом Императора Николая II и цитатой из Его Манифеста 17 октября 1905 г.: "Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Именно эти слова, по мнению известного публициста Константина Крылова, могут сейчас объединить различные группы русского протеста - от левых и националистов до монархистов и демократов.

Перед собравшимися выступили председатель Гражданского комитета Ольга Курносова, известные националисты: председатель Российского Общенародного Союза Сергей Бабурин, депутат Госдумы 4-го созыва Николай Курьянович, соратник РИД Николай Бондарик, представитель гражданского движения ТИГР Александр Расторгуев, коммунист В.Ампилов и другие гражданские активисты.

Сергей Бабурин призвал упразднить Государственную Думу и Совет Федерации, передав всю власть народу, сформировав Конституционное собрание. Он также заявил, что у Путина есть два месяца для того,чтобы показать как он будет действовать разгонит ли он кооператив "Озеро". Николай Курьянович пообещал в случае прихода его сторонников к власти вернуть в Уголовный кодекс статью за гомосексуализм, а также посадить в тюрьмы олигархов  вместе с Ходорковским. Кроме того, иркутский политик прочитал зажигательные стихи казака из Новосибирска, посвященные Русской нации. Николай Бондарик призвал собравшихся не унывать из-за спада численности акций протеста и ждать осени, когда из-за грядущего экономического кризиса,в.т. ч. повышения цен и тарифов ЖКЖ протестная активность опять возрастет. Кроме того, Бондарик призвал на этот раз поддержать акцию в рамках традиционной "Стратегии 31", намеченную на 31 марта у Гостиннного двора.

Прямо на митинге был задержан координатор движения ТИГР Александр Расторгуев. Он также прочитал стихи, в которых полицаи усмотрели "эстремизм".

После окончания митинга около 50 человек по Большой Конюшенной улице попытались направиться маршем на Невский проспект под бело-сине-красным флагом, но были остановлены полицией и окружены ОМОНом. Были задержаны около 10 человек, в том числе Николай Бондарик и Ольга Курносова. Как сообщает МВД, в отношении них будут составлены протоколы об административном правонарушении.