Своим ответом на вопрос о ситуации в городе Путин проявил «совершенно недопустимое равнодушие», считает депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков.

«Если не была дана отмашка на продолжение голодовки со смертельными последствиями, то было продемонстрировано полное равнодушие к этому вопросу. Умрут люди - ну и умрут. Вот такое отношение и ЦИКа, и правительства, и всей нашей власти. Мы слышим: идите в суд и там добивайтесь результата. Когда помрет Шеин - приходи в суд. Примерно такой был ответ. Конечно, он возмутил нашу фракцию», - сказал эсер.

Его сын Дмитрий Гудков, также член ГД от «Справедливой России», сейчас находится в Астрахани и сообщает о серьезных проблемах со здоровьем у голодающих, отметил собеседник «Русской службы новостей». «Он говорит, что состояние здоровье Шеина резко ухудшилось, у него появились явные симптомы усталости. Если бы не его молодой возраст, последствия могли бы быть более тяжелыми», - подчеркнул Г.Гудков.

Напомним, сегодня фракция «Справедливая Россия» во главе с её руководителем Сергеем Мироновым покинула зал Думы после ответа Путина на вопрос об Астрахани. Премьер посоветовал экс-кандидату в мэры города Олегу Шеину, который голодает с требованием отмены итогов выборов, обращаться в суд. По словам Путина, ни у премьера, ни у президента нет полномочий отменить результаты голосования.

Голодовка астраханских эсеров продолжается с 16-го марта. Центризбирком сегодня сообщил, что данные о нарушениях на выборах мэра в Астрахани не подтвердились.