1 мая в Волгограде у памятника воеводе Засекину с 12:30, пройдет серия одиночных пикетов в поддержку политзаключенных и узников совести.

Россия всё глубже скатывается в пропасть под названием "полицейское государство". С каждым днем становиться все больше людей, попавших за решетку за свои убеждения. Система использует 282 и 280 статьи УК РФ чтобы преследовать политически активных людей, осмеливающихся идти против её произвола. Мы, граждане России, говорим НЕТ такому порядку вещей!
Акция будет иметь форму чередующих одиночных пикетов, так как администрация г.Волгограда под надуманным предлогом не согласовала раннее заявленное место у памятника Засекину, предложив нам место на окраине Волгограда- пл. Металлургов. Но Движение «Русские», отказалось идти в это политическое гетто! И потому мы все равно собираемся у памятника воеводе Засекину, напротив библиотеки Горького. Так как мероприятие будет носит форму одиночных пикетов, -то мы по очереди, стоим с плакатами, сменяя друг друга, с 12:30 до 16:00.
Мы призываем всех неравнодушных придти и поддержать людей, сидящих сейчас в застенках. Это Даниил Константинов, Евгения Хасис, Аракчеев Сергей, Худяков Евгений.
Также в застенках томятся нацболы Кирилл Унчук, Руслан Хубаев и Игорь Березюк, их обвинили в организации массовых беспорядках на Манежной площади, хотя на самом деле власть их преследует из-за того, что они- активисты «Другой России».
Самым последним вопиющем случаем судебного произвола является дело Даниила Константинова,у которого есть 100% алиби,но не смотря на это,-он лишен свободы!
На их месте может оказаться любой из нас. Не оставайтесь равнодушными! Свободу политзаключенным!

1 мая,12:30,памятник воеводе Засекину.