http://cs5772.userapi.com/v5772243/3c/0KsFZjKpfio.jpg

Штаб кампании "За честную власть" принял решение не отказываться от Манежной площади.

4-го мая в 12-00 в Сахаровском центре (круглый стол) состоится пресс-конференция Штаба кампании "За честную власть", посвященная акции протеста 6-го мая. Организаторы расскажут о том, что будет происходить 6-го мая в 19-00 на Манежной площади.

… 6-го мая в 19-00 на Манежной площади начнется бессрочная акция протеста "Не пустим ВОРА в Кремль!". Организаторами акции выступает Штаб кампании "За честную власть". Активисты, которые вошли в этот штаб, считают, что только протест под стенами Кремля заставит власть задуматься и прислушаться к своему народу.

Организаторы акции подали уведомление о ней в установленный законом срок (23-го апреля), но ответ из мэрии получили только 2-го мая. Поскольку по ФЗ-54 мэрия должна была дать ответ в течении 3-х дней и не сделала этого, организаторы считают акцию де-юре согласованной. В настоящий момент мы призываем всех, кто устал от коррупции и существующего положения дел в стране выйти на Манежную площадь в 19-00.

На организаторов акции оказывается серьезнейшее давление. Первым звонком стал обыск в автомобиле Аркадия Бабченко. Юлия Казакова получила предупреждение об ответственности в случае проведения митинга на Манежной площади, причем вручение предупреждения сопровождалось жестким психологическим давлением со стороны сотрудника МВД и прокуратуры. Артем Потрехаличев, один из заявителей митинга на Манежной площади, был избит вчера по пути домой.

Несмотря на это давление, организаторы и заявители акции не намерены отказываться от ее проведения. Они настаивают, что согласно 31 статье Конституции (это статья прямого действия), люди имеют право собраться мирно и без оружия в центре Москвы. Порядок подачи уведомления, прописанный в ФЗ-54, организаторы соблюли и теперь призывают соратников и единомышленников выйти на Манежную площадь в 19-00 6-го мая.

Давление, провокации, силовые методы подавления мирных граждан останутся полностью на совести городских властей и коррупционного режима. Организаторы акции призывают людей, которые хотят прийти в 19-00 на Манежную площадь, брать с собой Конституцию России и закон "О полиции" и настаивать на том, чтобы полицейские исполняли свой долг перед народом и не подчинялись незаконным приказам начальства.

Акция "Не пустим ВОРА в Кремль!" состоится 6-го мая в 19-00 вне зависимости от погоды, реакции власти, незаконных действий сотрудников полиции.