oooooooo

Нападки на "Русский марш" со стороны общественных организаций и Федерации мигрантов России лишь приводят к раздражению коренных жителей России и, соответственно, увеличению численности самого марша, заявил организатор "Русского Марша" Дмитрий Демушкин.

"Меня удивляет та циничность и наглость, с которой люди делают подобные заявления. Причем те люди, которые молчат, когда 150 тысяч их земляков, половина из которых находится здесь нелегально, выходят в центр Москвы, прорывают оцепление и избивают милицию. И эти люди не сделали ни одного заявления. Пусть они зададутся вопросом, мешают ли они гражданам, когда собирают свои многочисленные акции в центре, когда режут сотни своих баранов? Пускай лучше они следят за собой", - отметил Дмитрий Демушкин, комментируя информацию о том, что глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер просил мэра Москвы запретить "Русский марш" в День народного единства.

"Эти заявления ни к чему, кроме искреннего раздражения коренных жителей России, не приводят. Поэтому большое спасибо им за то, что они делают "Русский марш" более многочисленным. Потому что даже очень толерантные люди начинают задавать вопросы, почему человек с фамилией, которую никто из местных даже выговорить не может, объясняет москвичам, нужно им собираться на "Русский марш" или нет?", - возмутился Демушкин.

Он также отметил, что, если во время марша будут происходить какие-то правонарушения, то этим уже должна заниматься полиция.

"Это уже вопрос полиции, а не общественных организаций, не сенаторов каких-то с непонятными фамилиями от Челябинской области и уж точно не мигрантов России. Мигранты России должны следить за своими соотечественниками, которые в большинстве своем находятся здесь нелегально и совершают здесь более половины всех преступлений", - отметил Дмитрий Демушкин.

Он также рассказал, что "Русский Марш" пройдет 4 ноября на Кадашевской набережной, с митингом у ЦДХ. А основные лозунги "Русского марша": борьба с нелегальной миграцией, введение визового режима со странами Средней Азии, придание русскому народу статуса государствообразующего и другие.

"Я думаю, что будет порядка 30 тыс. участников, хотя власти, я думаю, дадут заниженную цифру в 10 тыс., насколько и согласовали марш. В прошлый раз нас было 25 тыс., а они объявили 7 тыс., потому что на 7 тысяч была согласована заявка", - объяснил он.

Он также отметил, что марш пройдет спокойно, если будет обеспечен удобный проход на место проведения митинга.

"Там есть узкие опасные места, и мы ведем переговоры с ГУВД, чтобы сделать все возможное, чтобы не было давки, и никто не пострадал", - заключил Демушкин.
http://www.nakanune.ru/news/2012/11/02/22291125



Дмитрий Демушкин, лидер движения "Русские": "Есть вещи, которые выше добра и зла. Я от наглости некоторых заявлений некоторых деятелей просто иногда даже не знаю, что им ответить. А по мигрантам России мне вообще непонятно, что эти-то вылезли вообще? Когда они проводят 150-тысячные несанкционированные акции в центре Москвы, прорывая оцепление, что-то я не слышал заявлений. Я тут вдуматься в абсурдность этого заявления: "Русский марш", само его название, угрожает целостности России, межнациональному согласия. Это вообще немыслимая тема. Я бы даже не задумался, если бы мне сказали, что в Ингушетии пройдет "ингушский марш". У меня даже мысли бы не возникло, что это угрожает целостности России или межнациональный мир рушит. Или в Чечне "чеченский марш". Ну и что? Как "Русский марш", когда русские люди идут, может чем-то угрожать? Если есть какие-то нарушения закона — это опять же вопрос не общественных организаций, и точно не мигрантов. Это вопрос к МВД". 


Столичные власти уже заявили, что оснований для отмены этого шествия не видят. А, значит, 4 ноября, националисты снова выйдут массово отмечать День народного единства.