20 ноября в Самаре состоялось очередное слушание дела Русский Марш против мэрии города.


В центре организаторы Русского Марша 2012 в Самаре Христинин А.В. и Морозов М.А

К 10 часам утра в суде ленинского района собрались: Организаторы Русского Марша Христинин А.В., Морозов М.А., Воробьёв В.В. их группа поддержки. Со стороны ответчика представитель мэрии Самары Уварова А.С.  и представитель УВД города. Так как в зале судебных заседаний не было условий для просмотра затребованных заявителями видеоматериалов, судья пригласила участников процесса в свой кабинет.

Внезапно представитель мэрии Уварова А.С. заявила, что вынуждена покинуть заседание, так как её срочно вызвали по другому делу (наверное, в мэрии Самары кроме Уваровой нет других юристов). На первом заседании организаторы Русского Марша подали ходатайство о предоставлении УВД  города видеоматериалов с пикетов, которые якобы 4 ноября проводили самарское региональное отделение партии «Единая Россия» и региональное отделение «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) и которые по заявлению мэрии стали препятствием для проведения Русского Марша по заявленному организаторами маршруту.  На всех массовых мероприятиях сотрудники полиции и Центра «Э» (по противодействию экстремизму) всегда ведётся видеосъёмка, но вместо затребованных видеоматериалов на обозрение были предоставлены отдельные фрагменты с прошедшего 4 ноября  Русского Марша и с мероприятий  футбольных фанатов, которые никак нельзя спутать с пикетами партии «Единая Россия» и «МГЕР».

Христинин А.В. в дополнении к иску, указал на нарушения ФЗ №54 «О митингах, шествиях, пикетах» (на которые обратил его внимание Председатель СГО Союз Русского Народа Воробьёв В.В.) допущенные в уведомлениях о пикетах поданных самарским  региональным  отделением партии «Единая Россия» и региональным  отделением «МГЕР». Нарушения состояли в следующем: Дата подачи уведомлений о пикетах не соответствовала срокам подачи, а именно день проведения пикетов 4 ноября, а день подачи уведомлений «19 ноября», то есть пикеты  фактически проводились раньше подачи о них уведомления, если они вообще проводились. Во всех  уведомлениях  лицом ответственным за подготовку и проведение  пикетов 4 ноября с 8-00 до 21-00  в разных местах проведения (не менее десяти) является один человек Гурова А.А.. Интересно, как может один человек в одно и то же время находиться в разных местах? Или для партии «Единая Россия» нет ничего не возможного?

Из всего вышеописанного возникает вопрос, почему мэрия Самары согласовала уведомления с явными нарушениями ФЗ №54 «О митингах, шествиях, пикетах»? Не потому ли, что это уведомления от партии «Единая Россия» или в следствии, не компетентности работников мэрии руководимой Азаровым Д.И.? С большой долей вероятности можно предположить, что мэрским чиновникам было дано негласное указание согласовать уведомления от партии «Единая Россия» и те не проверяя их, сделали это.

Все эти ухищрения были направлены на одну цель, не допустить проведения Русского Марша в Самаре. Но кто их выполнял? С одной стороны не компетентные представители партии «Единая Россия» составившие с нарушениями уведомления, с другой стороны не компетентные работники мэрии Самары,  согласовавшие эти уведомления. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела, организаторами  Русского Марша в Самаре было подано ходатайство, вызвать в суд  представителя самарского регионального отделение партии «Единая Россия». Далее рассмотрение дела было перенесено на 15-00 3 декабря.



 

На фото уведомление самарского реготделения партии "Единая Россия" о пикетах 4.11.2012, место проведения которых якобы пересекается с маршрутом проведения Русского Марша. Это уведомление, по заявлению представителя горадминистрации Самары, подано ранее уведомления о Русском Марше и поэтому организаторам Русского Марша было отказано в согласовании их маршрута шествия указанного в уведомлении.

 

На фото второй лист  уведомления  где указана дата его  подачи «19 ноября 2012 года» самарским реготделением партии "Единая Россия" о пикетах, которые состоятся  4 ноября 2012 года. Таким образом, согласно ФЗ №54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" данное уведомление является не действительным, так как нарушены сроки подачи уведомлений. Подобные нарушения  сроков подачи  нами обнаружены в двух  уведомлениях:  от самарского реготделения  партии "Единая Россия"  подписанных Матыгиным М.П. и Гуровой А.А. и в уведомлении от самарского реготделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" подписанном Квашиным Д.А. и Гуровой А.А.. Во всех этих уведомлениях стоит дата подачи "19 ноября 2012 года".Таким образом все эти уведомления недействительны и приоритетным является уведомление поданное организаторами Русского Марша.


Пресс-служба СГО Союз Русского Народа