Московская полиция проверяет сообщение о якобы имевшем место инциденте между корреспондентом "Эхо Москвы" и сотрудником полиции на несанкционированной акции на Лубянке.

"Эхо Москвы" сообщило, что корреспондент радиостанции пострадал Алексей Голубев во время разгона протестующих на Лубянской площади. "Полицейский три раза пнул его по голени. При этом корреспондент Алексей Голубев показал бойцу удостоверение журналиста и тот понимал, что бьет представителя прессы. Корреспондент записал номер жетона полицейского", - сообщает сайт радиостанции.

В ГУ МВД на это заявили, что ждут от журналиста официального заявления. "Мы крайне заинтересованы в объективной проверке данного факта и поэтому просим представителя СМИ обратиться с официальным заявлением в органы внутренних дел для проведения всесторонней проверки", - сказали в органах "Интерфаксу". - Также, если имеется видео или фотозаписи данного инцидента, они станут большим подспорьем для выяснения всех обстоятельств".

А пока заявления нет, дискуссия по факту нанесения побоев сместилась в странную плоскость. В МВД отметили, что Голубев не использовал специальный жилет с надписью "пресса", который выдается журналистам для освещения массовых мероприятий. На "Эхе" ответили: "Алексея попросили предъявить пресс-карту, что он и сделал, но внезапно против него была проявлена агрессия". Впрочем, отметили на радио, травма несерьезная.