Пишет блоггер losyara1975:  Здравствуйте, там у нас в верхах МВД опять придумали очередную полезную, как им кажется, вещь. Они решили наделить охранников ЦОПа - всех этих алкашей, хамов, тупых и вечно не знающих никаких прав и законов быков, всех этих престарелых бездельников, всех этих маленьких царьков на своем месте, всех этих уволенных, как правило с позором, из органов - ПРАВОМ НА ДОСМОТР И ЗАДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАН (я прям вижу, как у всех посетителей супермаркетов, у всех, кто пользуется парковками, всех кто пользуется общественным транспортом от охуения округляются глаза). Не верите? А вота, четайти:

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Руководство МВД РФ предлагает наделить сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) ограниченным правом досматривать и задерживать нарушителей общественного порядка и преступников.
В настоящее время чоповцы не имеют таких прав - в случае каких-либо подозрений они обязаны вызвать полицию.
"Мы с вами должны рассмотреть вопрос внесения изменений в федеральное законодательство о предоставлении права сотрудникам ЧОП, возможно, сначала на ограниченном перечне объектов, права досмотра и задержания граждан при тех или иных грубых нарушениях общественного порядка и совершении преступления", - сообщил в четверг первый замглавы МВД Александр Горовой.
Выступая на заседании координационного совета при МВД по взаимодействию с ЧОП и частными детективами, он напомнил, что в ходе реформирования МВД было сокращено 20% личного состава и ведомство испытывает "определенные трудности в вопросах профилактики, предупреждения и раскрытия преступлений, особенно на улицах и в общественных местах".

Прекрасный подгон, я щетаю, для всей этой пиздобратии с надписью ОХРАНА на спине.

- Убрал машину нахуй отсюда!
- На каком основании?
- Ребята, это хулиган, вяжем его!

После того как доставили в отделение полиции:

- А чо он отпизженный и не дышит?
- Сопротивлялся при задержании, падлюка!

Давайте забудем мнение всяких лосей1975, просто абстрагируемся, и скажем себе и МВД, как простые люди, для пущей безопасности которых это предлагается сделать:

Вам нравится такое предложение?


Опрос #1901990
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 672

Разрешить ЦОПу досматривать и задерживать

Показать ответы

Нормальное предложение
18 (2.7%)
В МВД ебанулись
653 (97.3%)