Снос московского стадиона «Лужники» не исключен, заявил в интервью радиостанции «Голос России» и.о. первого заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Когда мы приступили к проектированию стадиона «Лужники», мы, к сожалению, для себя, поняли, что выполнить все требования ФИФА мы не сможем в рамках существующего стадиона. Нам нужно либо сносить стадион, либо уменьшать параметры, которые от нас требует ФИФА», — заявил Хуснуллин. Согласно требованиям Федерации главный стадион должен обеспечивать вместимость не менее 89 тысяч зрителей.

По прогнозам городских властей, реконструкция «Лужников» обойдется примерно в $700 млн. Ранее сообщалось о том, что в Москве одобрен проект реконструкции спортивного комплекса «Лужники» к ЧМ-2018.

До заявления Хуснуллина министр спорта Виталий Мутко говорил о том, что окончательное решение по тому, как будет реконструироваться Большая спортивная арена в Лужниках, еще не принято. Но «речи о сносе уже точно не идет», — сказал Мутко. — Но это будет чисто футбольный стадион с последующей возможностью возвращения беговых дорожек».