100_7739Региональное отделение Этнополитического Объединения Русские Астрахани провели 25 июля Пикет Солидарности с Русскими политзаключенными.Основными лозунгами пикета были: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕМУШКИНА! и РУКИ ПРОЧЬ ОТ РУССКИХ!

Пикет прошел в одном из удаленных районов Астрахани,где как нам кажется еще никто из русских организаций не осмеливался проводить какие-либо акции,в силу заселенности района сельским переселенцами из Астраханской области и другими "тожерасеянами".На пикете участвовало 15 активистов,большинство из местных ,были и девушки.Пикет проводился около крупной районной торговой точки,где нас поддержали торгующие овощной продукцией местные жители. Было необычно и приятно услышать слова одобрения не только от русских,но и от казахов и татар.
Было роздано более 500 листовок ,стикеры и наклейки по русской тематике.

В пикете приняли участие и очень молодые люди 18-19 лет,и жаль,что по закону разрешено не более 15 человек,а то пикет бы перерос в митинг.Пришлось "второй состав" попросить отделиться на небольшое расстояние.Им также были выданы агитматериалы для раздачи населению микрорайона.

Пикет прошел при поддержке группы Сопротивление,которая взяла на себя функцию негласной охраны мероприятия.За что их и благодарим.Пикет прошел без напряженности и недоразумений.

Благодарим также партию "Новая Сила" за информационную поддержку и ждем скорейшего открытия их представительства в Астрахани.

Этнополитическое Объединение Русские Астрахани еще раз показало,что не будет оставаться в стороне от судеб своих соратников,как находящихся в застенках,так и борющихся за права русских на воле.
Слава Руси! Вместе мы сила!Вступайте в ЭО Русские для борьбы с несправедливостью в отношении Русской Нации!


БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ