http://ic.pics.livejournal.com/rne_s/16620879/18543/18543_600.png

Швеция, Стокгольм: 30 сентября, шедские националисты (Шведская партия-SVP) пикетировали греческое посольство, тем самым выражая протест репресиям против греческой националистической партии "Золотая Заря". Пикет проходил у входа в посольство.Затем пикетчики вошли в здание посольства с целью передачи греческим дипломатам официального письмо протеста.
Однако сотрудники посольства не решились принять протетующих и запершись за дверями вызвали полицию. Первый ворвавшися в здание полицейский имел вид безумца и с диким воплем "все вон", бросился на одного из националистов. В результате оба оказались на полу, однако подоспевший другой полицейский патруль, попытался смягчить обстановку и успокоил безумца. В конце концов письмо протеста было передано.
Примечательно, что напротив находилось здание французкого посольства и любопытные его сотрудники снимали и фотографировали происходящее.
Русские национал-социалисты в Швеции приняли активное участие в акции протеста у посольства. Ожидаем от соотечетвенников в России аналогичных действий.
002