21 февраля 2014 года против ветерана боевых действий в Чечне Валентина Табачного майор юстиции В.В. Федотов завел уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (разжигание межнациональной розни),

Человека прошедшего войну Чечню, ветерана ВДВ и спецназа, честно отдавшему свой долг Родине, обвиняют в разжигании межнациональной розни, цитирую отрывок из постановления о возбуждении уголовного дела: " 21 августа 2011 года на личной странице Табачного В.А. "Вконтакте" им размещен комментарий к видеофайлу "Расул Мирзаев нанес смертельный удар", котором имеются отрицательные эмоциональные оценки и унизительные характеристики лица как представителя этнической группы "народы Кавказа". Так же далее перечисляются другие видеоролики, которые у себя на странице разместил Валентин,причем, видеоролики общедоступны. Более подробно Валентин рассказывает в ниже размещенной видеозаписи. Валентину неоднократно угрожали физической расправой в том числе и представители кавказских бандформирований, которые заявляли, что расправятся с ним как с Юрием Будановым. Надо отметить, что Валентин был хорошо знаком с Будановым и очень тепло о нем отзывается, как и все сослуживцы.

Для тех, кто желает помочь Валентину, можете перевести ему немного денег на карточку: 
Сбербанк: 67628004 9006280742

Надо отметить, что в список федеральных "террористов" может попасть всякий, достаточно вспомнить историю с бабушкой Прасоловой Валентиной Ивановной 1947 г.р., которая имела "неосторожность" защитить свою внучку от надоевших соседей армянской национальности в Ставропольском крае, в результате чего, на Прасолову завели уголовное дело по 282 ст. УК РФ, суд признал ее виновной, счета заблокировали, перестали платить пенсию, и, естественно, внесли в федеральный список "террористов" наравне с ваххабитами.