ВЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К СОЦИАЛЬНЫМ ПРОТЕСТАМ  НАРОДА 

ЖЖ наводит страх на высокопоставленных чиновников 

Один мой старинный приятель, в прошлом сотрудник Федерального Агентства Правительственной Связи, так прокомментировал две к ряду хакерские атаки на Живой Журнал.

Ситуация в стране весьма напряженная. Это в Кремле и Белом доме прекрасно понимают, поскольку проводятся ежемесячные "замеры терпения нарда". Рост цен на товары первой необходимости, особенно на продовольственные, уже не контролируется властью. В ближайшие дни снова вздыбятся цены на горючку, что повлечет цепную реакцию подорожания всего и вся. Вырастут тарифы на электроэнергию и газ. 

В такой обстановке особое внимание удаляется сегодня социальным сетям. Всё, что может сыграть роль координатора и коммуникатора организованных протестных действий, расценивается, как потенциально опасные для власти структуры подрывного характера. ЖЖ занимает в этом ряду одно из лидирующих мест. ЖЖ опасен тем, что тут мало маргиналов и много интеллектуалов, которые пркрасно понимают цену нынешней власти и способны выстроить граммотные антивластные действия в регионах России. Масла в огонь подлили арабские революции, где социальные сети использовались по полной программе. 

В связи с этим, - сказал мой собеседник,- была дана команда отработать "нейтрализацию интернет-организаторов" социальных протестных выступлений по всей стране. Подобные тренировки по выводу из рабочего состояния социальных сетей будут продолжены. Более того, они участятся. Готовятся несколько громких судебных преследований наиболее активных блогеров, чтобы попросту запугать блоготоварищество и рачленить его. Для власти главное, чтобы не было возможности так скоординировать действия, чтобы народ выступил синхронно, одномоментно. В таком случае никаких полицейских сил не хватит. А локальные митинги, манифистиции, демонстрации  протеста не опасны, их можно подавить с помощью переброшенных из других регионов полицеских подразделений.  

Власть не дремлет. Вот бы она с такой же готовностью реагировала на нужды народа...