Я, кстати, придерживаюсь мнения, что никакой Оранжевой революции в России не будет в том числе потому, что Украина отстает от нас в развитии на 10-15 лет. То есть, Оранжевая революция - это не наше политическое будущее, а наше политическое прошлое. Конкретно - наши 90-ые. Мысль подтверждают и тот факт, что сейчас господин Янукович посадил в тюрьму своих главных оппонентов, Тимошенко и Луценко, зачистил политическое поле и начал укреплять личную власть, при почти полном равнодушии уставшего от карнавала электората. То есть, вслед за нашими 90-ыми на Украине наступили наши нулевые, семибанкирщина сменилась путинщиной с Януковичем в роли Путина, и лишь еще через 10 лет украинцы наконец дойдут до нашей сегодняшней ситуации.

Точнее, не дойдут, потому что к 2022-ому Украина вернется в материнские объятия России. Чтобы это произошло, мы должны в том числе покончить с Путиным к Новому году (я беру самый пессимистичный сценарий - может быть, Путина не станет уже к нынешнему апрелю), чтобы следующий выборной цикл потратить на строительство нормальных государственных и демократических институтов, к 2016-ому вплотную занявшись украинской реинтеграцией, завершив ее до того, как на Украине появится дееспособное гражданское общество, которое сможет противостоять нашей экспансии.

Должен заметить, что в отличие от условного "патриота" Путина, раздающего наши земли и закрывающего наши иностранные базы, господин Навальный открыто выступает за реинтеграцию Украины и Белоруссии, поэтому приведенный выше план - это суровая реальность. Главное - успеть до свержения Януковича, чтобы была возможность облачиться в мантии демократических избавителей украинского народа от тирана, хе-хе.