Наконец то власти, в лице начальника ГУВД Москвы и заместителя МВД РФ Михаила Суходольского признали, что оптовые рынки это ЗЛО и решили на самом высоком уровне закрыть их на праздники ( http://news.mail.ru/politics/3743293/  http://www.kp.ru/daily/24481/637971/ ). Там и контрафакт, и опасная для жизни продукция, и преступность, и незаконные мигранты. Конечно, можно и нужно убрать эти клоаки из Столицы. В Рязань, Тамбов и пр.
 
Это реальная эволюция сознания властей. Вторым этапом надеюсь, будет вытеснение этих клоак к границам РФ. Ведь в  Рязани, Тамбове тоже люди живут и им совсем не нужны толпы озверелых, полуголодных в прямом смысле и голодных в смысле интимном персонажей «непривычной» наружности имеющих сознание на уровне средневековья. Которые будут резать или отстреливать местных мужчин за косой взгляд и насиловать местных женщин в случае их отказа от  назойливых ухаживаний  персонажей «непривычной» наружности с рынка. Но пока эта участь жителей Московских районов расположенных по соседству с оптовками (Люблино, Капотня, Лужники, Севастопольский, ВДНХ (ВВЦ) и т.д.). Рынки из Москвы необходимо вывезти. Срочно. Им в любом случае в Столице не место. Даже если и навести там идеальный порядок. Изничтожить контрафакт, торговать только сертифицированной продукцией (я имею в виду нормальную и законную сертификацию, а не те сертификаты, которые можно купить на любой оптовке по 100 рублей за штуку «под лестницей»), обеспечить честное налогообложение, белые зарплаты торговцам и прочее и прочее.… Но сие никак невозможно. Если все это соблюсти, то эти гадюшники, которые по недоразумению называются оптовыми рынками, попросту прекратят своё существование. Т.к. оптовки типа ТЦ «Москва» в Люблино, Рынок «Садовод» в Капотне, Рынок «Эмирал» в Бирюлево и тому подобные заведения предназначены именно для того, что бы по черному, распространять дешевую непотребщину, пользуясь исключительно нищетой  части населения страны, которые ничего другого, кроме как одноразовые китайские туфли и такого же качества джинсы  купить попросту не могут.  И им все равно опасны для здоровья эти товары или нет, потому как здоровье такое, что хуже сделать ему уже не получится. Ибо хуже некуда. Да и негде им покупать. Нет в маленьких городках и селах магазинов МЕГа да и не может быть. Зато рыночки есть. И продается на этих рыночках то, что куплено на Московских оптовках  втридорога.
 
А кто владеет этими рыночками? Те же персонажи «непривычной наружности».
 
И сосут и сосут кровь у русского народа. В природе такое явления называется паразитизм.
 
Так что стоит у властей непосильная задача. Понимая, что рынки – зло, понимая, что в этой гадюшной рыночной мафии «работает» сотни тысяч человек, с которыми непонятно что делать, т.к. эти персонажи-паразиты ничего более не умеют да и не хотят ничего в своей жизни менять, а покупателями этого непотребного ширпотреба являются миллионы полунищих граждан России, необходимо оправдать своё пребывание на Рублевке. А то народ кажется начал чего то понимать. Не то что бы ВСЕ и ВСЁ, но кое-кто кое-чего начал понимать. И то хорошо.
 
Власть импотентная. В нашей стране достаточно жесткие законы и правила регулирующую как оптовую, так и розничную торговлю, но эти очень правильные законы и правила власть не в состоянии контролировать. Дошло дело до того, что МИЛИЦИЮ охрана рынка не пускает на рынок. Это же реальный кошмар. Доходит до того, что «директор» ТЦ Москва сам определяет павильоны, которые разрешает проверять Роспотребнадзору, а остальные не разрешает (!?). Создал директор ТЦ Москва некую «Потемкинскую» деревню, из нескольких десятков точек торгующих чем-то как бы законным и оборудованных кассами и прочими законными атрибутам и откровенно глумится, показывая их,  налоговыми инспекторами, Роспотребнадзору, прессе и активистам-жителям, а остальных 5 000 точек с китайским барахлом вроде как и нет. И это при полном попустительстве префекта ЮВАО В.Б. Зотова. За дурачков, что ли народ держит? Мы же не Зотов. Мы же все видим своими глазами и слышим своими ушами.

Далее вернемся к информации от Колокольцева: Если из Дагестана автобусы идут через Рязанскую, Тамбовскую области, откройте этот рынок в Рязани, пусть налоговые отчисления поддерживают местную экономику», — отметил в интервью «Российской газете» Владимир Колокольцев.

То ли Колокольцев уж совсем не в теме, то ли откровенно лукавит. Я полагаю, что это иллюзия. Известный пример ТЦ «Москва» в Люблино. Финансовый отчет этого оптового рынка 9 месяцев 2009 г. опубликован по адресу www.oao-moskva.ru. Огромный крытый комплекс более 5 000 торговых мест площадью около 18 кв. м каждый, освещенный, отапливаемый, охраняемых от фотографов и журналистов, наполненный до краев китайцами, вьетнамцами, афганцами, контрафактом и прочей рыночной инфраструктурой, имеющий огромные стоянки, торговый комплекс, который посещают по утверждению администрации комплекса около 30 000 покупателей в будни и около 70 000 в выходные и праздничные дни  получил от арендаторов, в качестве арендной платы и платы за другие услуги   аж 137 011 000 рублей за 9 месяцев 2009 года. То есть из расчета 3 044 рубля за каждый из 5 000 павильонов.

Валовая прибыль, с которой заплачены налоги, составила 25 996 000 рублей за 9 месяцев. То есть по  2 888 444 рубля в месяц. Налог на прибыль в РФ составляет 20% от прибыли, то есть в бюджет попало 577688 рублей в месяц.  Наверное,  для экономики Рязани это большие деньги. Не знаю. С Рязанской экономикой не знаком. Но по Московским меркам эти цифры похожи на глумление и издевательство. Ведь общеизвестно из сообщений СМИ, что реально арендная плата за торговые места в ТЦ Москва от 100 000 рублей до 1 000 000 рублей в месяц. На разницу между 3 000 и 1 000 000  с каждого торгового места каждый месяц, как раз и строятся отели в Турции, на открытии которых поет Дженнифер Лопес. Хотя может крохи от булки попадут в Сочи. Очень может быть. Но зато понятно, какого размера поступления в бюджет ожидают русские города Рязань и Тамбов с легкой руки начальника ГУВД. Персонажи «непривычной» наружности - особой щедростью  по отношению к бюджету не отличаются. Это у них внутри.

Впрочем, сейчас не об этом. Я то в Люблино живу. Что касается поступлений в бюджет, что бы и сколько туда не поступит - мне все равно не ничего  достанется. А то, что  на высоком уровне решено закрыть на Майские праздники оптовки, в том числе и ТЦ «Москва». Это счастье. Хоть вспомню как Москва без «гостей» выглядит. Хоть на  2 раза по 3 дня. Хоть что то. И на том спасибо. А там может и правда ТЦ Москва в Рязань переведут. И будет Люблинцам счастье.  


Алексей Мазур

Москва, Люблино, 30.04.2010