Сегодня 20 июля мы всё-таки провели акцию в память об убитом 40 дней назад в Москве русском воине Юрии Буданове. Хотя администрация Центрального района отказала мне в согласовании пикета на Малой Конюшенной улице мы решили провести акцию поминовения без согласований. 

В Петербурге, к сожалению, нет мест связанных с Ю.Будановым либо они неизвестны. Поэтому было решено провести акцию памяти на Суворовской площади прямо у памятника великому русскому полководцу Александру Суворову. Наш выбор был не случаен, ибо Буданов на наш взгляд является прямым продолжателем дела Суворова –  он честно и мужественно защищал русских от басурман, также как это делал Александр Васильевич.

 

  Без пятнадцати семь мы с Денисом Гариевым из «Русского Имперского Движения» подъехали на Суворовскую площадь. Как и следовало ожидать, мы увидели множество сотрудников полиции и несколько автобусов с ОМОНом. Во избежание конфронтации мы подошли к полицейскому руководству и обсудили с ними предстоящее мероприятие. Надо отдать правоохранительным органам должное – несмотря на то, что мероприятия не было согласовано они пошли нам навстречу и дали своё согласие на проведении акции, однако поставили ряд условий, с которыми мы были вынуждены согласиться. От нас потребовали провести акцию без выступлений (их мы и не планировали) и в целях пожарной безопасности воспретили нам зажжение поминальных свечей. На всё мероприятие (возложение цветов и минуту молчания) полицейское начальство отвело нам 5 минут и ограничило количество участников числом 15. Мы были вынуждены согласиться, так как иначе наше мероприятие было бы мгновенно сорвано превосходящими силами полиции. Поскольку полиция не стала чинить препятствий нашей основной цели– возложению цветов  - мы пошли на уступки ради её достижения. (Также от нас потребовали, чтобы после нашего ухода мы забрали с собой фото Буданова. Цель этого требования мне до сих пор не ясна).

 

  В 19.00 подполковник полиции меня попросил подписать «предупреждение о недопустимости экстремистских действий», потом я дал интервью каналу «Россия» и мы начали группироваться на тротуаре напротив памятника Суворову. Когда все собрались, Денис Гариев провёл краткий инструктаж, доведя со сведения собравшихся требования правоохранителей, после чего мы двинулись  к памятнику. Нас собралось гораздо больше 15-ти – всего порядка 50 человек и один из сотрудников полиции преградил нам дорогу, утверждая, что мы нарушаем договорённость. Однако после короткой перепалки он отступил, и мы прошли по организованному нам полицией проходу.

 
  У памятника мы поставили несколько фотографий Юрия Буданова и возложили цветы. Я объявил минуту молчания в память о погибшем русском воине.

 

  Вечная память герою Руси!
  Дмитрий Бобров











P.S. Группа опоздавших на Суворовскую площадь товарищей почтила память Юрия Буданова на Марсовом поле.
В Петербурге вспомнили Юрия Буданова. Молча