В понедельник, 24 марта пройдет пресс-конференция Оргкомитета кампании «Русские против раздачи гражданства».
На вопросы журналистов ответят лидеры Объединения Русские, Национально-Демократической Партии, партии Демократический выбор, правозащитного центра РОД и Партии Националистов.

Аккредитация и подробности по телефону: 89652545737

Напоминаем, что по инициативе Путина в Госдуму поступил законопроект No. 469727-6, «о раздаче гражданства», отсрочить появление которого Объединению Русские удалось в сентябре 2013 года. По этому закону гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке могут получить более 100 000 000 человек, родственники которых проживали ранее на территории бывшего СССР. Подавляющее большинство из них — сегодняшние граждане стран Средней Азии и Закавказья.

Объединение Русские выступило инициатором создания Оргкомитета кампании «Русские против раздачи гражданства» из числа представителей разных организаций.

Протестные акции, организованные Объединение Русские, прошли в Москве 19 и 21 марта. В ходе них было задержано несколько десятков человек, в том числе один из лидеров Объединения Дмитрий Демушкин. Так же у председателя Наблюдательного совета Объединения, Александра Белова, накануне запланированной на 21 марта акции националистов у ГосДумы прошел обыск.

По итогам народных выступлений, власти побоялись выносить на рассмотрение ГосДумой уже совершенно готовый и прошедший все необходимые думские комитеты законопроект. Дата первого чтения отложена на неопределённый срок, эксперты заявляют, что теперь он будет рассмотрен не раньше апреля.


Ульяна Спорыхина,
пресс-секретарь Этнополитического Объединения Русские.
тел: 89652545737