Спецслужбы намерены проверить, не было ли массовое побоище болельщиков в центре Москвы частью плана по политической дестабилизации.

Разборка футбольных фанатов с участием порядка 170 человек привлекла внимание столичного УФСБ. Кроме мелкого хулиганства, грозящего обычным штрафом, сотрудники ФСБ будут прорабатывать версию организованной экстремистской акции.

Пока правоохранительным органам удалось задержать лишь семерых участников драки возле ресторана «Дантес» на улице Мясницкой:

1. Максим Остапенко, 27 лет
2. Николай Денисов, 18 лет
3. Андрей Колбасов, 21 год
4. Алексей Жаров, 28 лет
5. Михаил Василевский, 22 года
6. Эдуард Калинин, 22 года
7. Алексей Акжигитов, 21 год

Ожидается, что будет проверяться их причастность к экстремистским движениям.
http://www.lifenews.ru/news/55717#content



Уважаемые футбольные болельщики. Я понимаю что Вы спрятались от политики в уютных пивных. Вы не ходите на Манежную. Вы клянетесь в верности Медведеву и Путину чтобы вас пустили на чемпионат мира 2018. Но за вами придут.
Вас режут по одному дагестанцы в метро Вы героически прячете глаза в пивную кружку. За каждый чих вас будут хватать и проверять на экстремизм. Вы смиритесь. Вам запретят собираться, вы будете проскальзывать по улице по одиночке. Кого-то опять зарежут и вы по привычке пойдете молча помянуть жертву. Вас разгонят, жестко, грубо. Несколько десяков посадят по 282, а те кто ускользнул будут радоваться как дети что их это не коснулось.