Странная и на мой взгляд неадекватная реакция на события 11-12 декабря.

От президента прозвучала фраза: «Со всеми, кто гадил, разберемся» Такое ощущение, что президент или еще не знает кто нагадил, или еще не решил. Скорей всего первое. Затем постоянно говорят, что виновные в беспорядках будут наказаны и что уже заведено несколько уголовных дел, некоторые задержаны на сутки или более…Власти активно ищут того кто виноват в «беспорядках» среди тех, кто устраивал эти самые, по мнению властей «беспорядки».
А мы ничего не забыли? Ничего не пропустили? Почему ни слова о тех, кто убил Егора Свиридова и про тех кто отпустил его убийц?
В СМИ, а именно по ОРТ показывают несколько избитых кавказцев, тех самых которых защищал ОМОН. Вместе с этим негативно освещает участников акции протеста против кавказского беспредела и коррумпированности милиции.

К чему это все приведет? Догадаться совсем не сложно.
И так, найдут «козла отпущения» среди тех, кто участвовал в акции 11 декабря. В СМИ всех участников очернят и сделают монстрами которые не за что избивают кавказцев.
Но! Ведь народ на все события смотрит не так как власти. Все же прекрасно понимают, что причиной акции протеста против кавказского беспредела и коррумпированности милиции, является беспредел кавказских друзей и коррумпированная милиция. А точкой кипения стал момент, когда убили Егора Свиридова, а его убийц отпустили на волю. И вот вместо того, чтобы публично и демонстративно наказать тех милиционеров, отправить в отставку министра, воздать по заслугам убийцам Егора и показать это все по ОРТ в прямом эфире. Вместо этого сажают в тюрьму участников акции протеста 11 декабря и показывают по ОРТ, какие плохие  русские, избивают таких ни в чем не повинных кавказских подростков. На что надеяться власти? Они надеются, что народ-быдло все стерпит и ничего не понимает? Власти сейчас устраняют уже следствие, а про причину совсем даже не думают и не говорят.  Люди ведь уже на гране срыва, уже невмоготу терпеть. Человеческому терпению тоже есть придел. Русские люди очень терпеливы, но когда у них заканчивается терпение, начинается нечто страшное.

Представим такую ситуацию. Парень с девушкой гуляет по городу, тут подходят кавказцы, начинают приставать и оскорблять девушку, парень пытается защитить честь и достоинство своей девушке, его за это кавказцы избивают. Парень как законопослушный гражданин идет в милицию, пишет заявление. Кавказцев находят и отпускают и на этом история как бы заканчивается. Но обида осталась, ненависть все с каждым днем растет. А когда подобная ситуация еще раз происходит. Да плевать уже на все, зачем жить в таком мире, где есть только одно унижение и нет справедливости? Власти думают, что если покажут народу сюжет о двух избитых кавказцев, то народ пустит слезу? Если что и пустит, то не слезу, а слюну в того кавказца. Так устроен человек, что когда человек унижен и оскорблен, когда человека переполняет чувство ненависти от несправедливости, то он уже не в состоянии испытывать жалость. Разъяренный, несправедливостью и обидами, человек уже мало что может испытывать и уже не думает кто виноват, а кто нет. Виноваты все, весь мир. Такому человеку сколько угодно объясняй, что кавказцы тоже люди и не все из них люди злые, от этого все равно никакого толку не будет. Такой человек тоже когда-то был хорошим и добрым человеком, пока его кавказцы и милиция не заставили испытать чувство унижения и несправедливости.
И теперь вот этого человека, обиженного, униженного, сажают в тюрьму, из-за того, что когда-то его унизили и избили кавказцы, а милиция отпустила его обидчиков и еще из-за того, что не остался равнодушным к аналогичному случаю с Егором. Если посадят, то на волю выйдет зверь, бесчувственный, жестокий, озлобленный на всех зверь.