Слава Руси!

Здравствуйте Александр, где сейчас находись?

Мы находимся в Шатойском районе – это горная часть Чечни, со мной Дёмушкин, Максимов, министр внешних связей и национальной политики Чечни – Саралиев, начальник полиции Чечни - Алаудинов и мэр Грозного - Хучиев.

Чем завершились переговоры с представителями чеченской администрации?

Действительно, только что завершились многочасовые переговоры с представителями чеченской администрации. Удалось добиться следующего:

- Выработана конкретная схема получения русскими людьми, которые пострадали в ходе межэтнического конфликта в Чечне, компенсаций. Для этого пострадавшим людям необходимо отправить копии имеющихся у них документов  подтверждающих, что у них есть основания претендовать на компенсацию, после чего наши правозащитные группы готовят необходимые бумаги и самостоятельно решают вопрос с Чеченской стороной. Я лично за это отвечаю. 

- Так же какие-то межэтнические конфликты теперь можно решать, задействовав чеченскую сторону. Не хочу, что бы конфликты решались трупами и арестами.

Читатели нашего Форума Свободных Русских прислали несколько жёстких вопросов для вас. Готовы ответить?
 Да.

Как можно вести переговоры с чеченцами после того как они не принесли извинения за геноцид русских и продолжают убивать наших людей?

Как бы мы не ненавидели чеченцев, они никуда не денутся. В настоящее время этот народ живёт рядом с русскими и с ними надо выстраивать отношения, так же как и с другими народами. Я просто хочу, что бы было меньше трупов среди русского населения.

Как вы объясните достаточно положительные отзывы о Чечне, прозвучавшие от некоторых представителей Политического Совета Русских? 

- В Чечне свой достаточно чёткий порядок, грамотная молодёжная политика. Может это и Шариат, но любителям авторитарного руководства вполне может понравиться. В Чечне совершенно нет никакой демократии, как это привыкли понимать в Москве и Европе.

- К тому же Руководство республики готово говорить с нами на равных, в то время как губернаторы областей центральной части России боятся встречаться официально. Опасаются, что Путин уволит. Кстати, недавно нам поступили предложения об организации визита в Кабардино-Балкарию и Дагестан.  У Чеченской республики есть определённый ресурс, и мы вполне можем использовать его в своих интересах.

Александр, удалось ли встретиться с русскими?

Нет, пока не удалось, если не считать одну русскую семью принявшую ислам. Сегодня только единицы русских вернулись в Чечню, боятся ехать. Планирую разыскать русских завтра.

ДПНИ.орг продолжает следить за развитием событий