Какое впечатление произвёл ночной Грозный? Что удалось посетить? 

Вчера до 5 утра изучали город. Вёл положительные беседы с министром по внешним связям и национальной политики.

Удалось посмотреть стадион имени Ахмада Кадырова. Гигантская арена - это один из самых больших стадионов в России. Его стоимость в 4 раза меньше, чем стоимость  нового стадиона в Санкт-Петербурге, что наглядно говорит об уровне воровства и коррупции в России.

Посетил православный храм. Там удалось, пообщается с русским парнем. Вообще люди узнают, здороваются, подходят, начинают общаться, мне задали массу вопросов, большинство очень наивных. Люди искренни, считают, что Москва более опасный город, чем Грозный. Мелкого криминала здесь меньше чем в Москве. Например, нет автоугонов, можно спокойно оставить ключи в зажигании. О брошенном мусоре сотрудник полиции сообщает по рации и приходит человек с метлой. Если фанат зажжет файер на матче у  него и его родственников будут существенные проблемы. Здесь практически всегда в ходе следствия принято давить на родных, даже по мелим статьям.
 
Файл:Hram-mihail-arhangel(Grozniy).jpg

Продажа алкоголя ограниченна 3мя утренними часами, вся молодежь поголовно занимается спортом, масса секций, демография растёт. Думаю опыт молодёжной политики хорошо бы применить в Российских регионах.
 
Внешне спокойный город. Очень много вооруженных силовиков с автоматами, буквально на каждом шагу. Вдвоём с Максимовым мы практически ни разу не оставались. Видно, что за нашими перемещениями усиленно следили. Гаишники даже отдали нам честь. Но нас не устраивает, что мы смогли увидеть только то, что нам показали, сегодня мы направимся в Урус-Мартан, далее в станицу Шелковскую, будем разговаривать с реальными людьми, которых найдём сами, а не с теми к которым нас поведут. Так же мне много рассказали о программах по привлечению русских в Республику, хочу узнать, что о них думают сами русские.

Редакция ДПНИ.орг будет следить за развитием событий.