Главная политическая сенсация — это заявление Александра Белова, лидера запрещенной организации ДПНИ. Белов призвал собраться вечером 4 декабря на площади Революции, чтобы опротестовать итоги выборов в Государственную Думу, на которой, как ожидается, должна победить партия жуликов и воров. Таким образом, ровно через месяц может состояться очередное масштабное выступление националистов, которое начнется в девять часов вечера — сразу после закрытия последних участков для голосования в Калининграде, до этого момента политическая агитация запрещена по закону.

Второе событие — это участие в марше Навального. Он, правда, никогда и не скрывал своих националистических убеждений, позиционируясь одновременно и как участник либеральной тусовки. В данном случае он воспринимался как мейнстрим российской политики и как восходящая звезда. Все внимание прессы было приковано к нему. Чего не скажешь о других выступавших на марше, хотя некоторые из них, конечно, более весомые фигуры.

За последние годы "Русский марш" изменился. Народу стало собираться побольше. До ста тысяч пока далеко, но мероприятие уже становится серьезным.

Милиция на мероприятии была доброжелательной. Все вообще было организовано хорошо и обошлось без серьезных провокаций.

Что касается задержания Крылова и предъявления ему обвинения по 282 статье, то это позор и безобразие. Это попытка оказать влияние на организаторов марша, ведь Крылов представляет собой цивилизованного националиста, который в демократической России вполне мог бы заседать в парламенте или занимать пост министра. Никакого экстремизма ему инкриминировать невозможно. А вот обсуждать тему Кавказа в нашем обществе нужно, разумеется.

Я буду поддерживать Константина, а также добиваться отмены самой 282 статьи, поскольку она совершенно "резиновая" и привлечь по ней к ответственности можно кого угодно.
http://mnenia.ru/rubric/politics/protiv-lidera-nacionalistov-vozbudili-ugolovnoe-delo/

 

Из комментариев: Главная политическая сенсация - это дикая массовость, по сравнению с прежними годами,русских маршей в провинции. Где было 16 человек - стало 200, где было 500 - 1500. в Новосибе полторы тысячи, говорят, столько же в Екатеринбурге, и столько же в Питере. Провинция в ближайший год выдаст сюрприз.