Вчера корреспондент НСН посетил закрытый благотворительный вечер в поддержку Узников совести и Русских Военнопленных.
"Вечер проходил в уютном месте, пили чай из самовара. Среди собравшихся жена легендарного русского Военнопленного Николы Королёва - Вероника, старые соратники оставшиеся на свободе, и просто неравнодушные национально мыслящие люди, которых сочли возможным пригласить на мероприятие.

Культурная программа вечера состояла из чтение стихов, и песни под гитару, среди выступающих был Батюшка и два поэта. Так как вечер был закрытым, съёмка была полностью запрещена (для НСН сделали небольшое исключение). Посторонних не было. Все желающие могли положить любую приемлемую для них сумму в коробку для пожертвований, мирно стоявшую в углу.

Веронике надо отдать должное - держится молодцом, хотя, понятно, что сейчас её очень тяжело. С Николой худо. Накануне он был доставлен в 20-ю городскую больницу (а, от туда в больницу СИЗО Матросская Тишина), с предоперационными показаниями, однако врачи отказались делать операцию, мотивировав это тем, что осужденным пожизненно операций не положено. Диагноз непонятный - и панкреатит, и цирроз печени, и даже опухоль от грыжи. Вопрос - откуда? После жалоб на грыжу Николу стали колоть какими-то странным уколами, от чего его состояние резко ухудшилось. 

Некоторые соратники считают, что возможно спецслужбы пытаются убрать Николу, который в последние время активно забранился объединением националистов находящихся в застенках, создав вместе с Андреасом Брейвиком Международную Ассоциацию Белых политзаключённых и Военнопленных".

PS. НСН напоминает реквизиты для помощи Николе Королёву:
Вебмани:
в рублях R365428832687
в долларах Z161479687374
в евро E359996605529

- яндекс-деньги 41001216269356