На Ставрополье продолжаются репрессии в отношении участников народного схода в Невинномысске! 26го декабря с работы уволили Руслана Белоусова, который посещал народный сход 15го декабря и 22го декабря, ниже публикую видео. То что происходит уже не вмещается ни в какие рамки, органы власти Ставрополья открыли самый настоящий террор против русских! В г.Невинномысске до сих пор дежурит ОМОН Ставрополья, на улицах множество сотрудников полиции, которые пытаются "стабилизировать" обстановку, путём запугивания местного населения. Напоминаю, что 25го декабря сотрудники ДПС пытались подкинуть оружие местному активисту Илье Карцеву.

В ближайшее время опубликую о предстоящем народном сходе, где мы, русские люди, будем выдвигать конкретные требования за отставку наших "доблестных" представителей режима, в том числе и "ставленника" Путина полпреда СКФО Хлопонина с его чеченским окружением.

Так же 22го декабря в г.Пятигорск при выходе из дома был задержан русский активист Станислав Богословский, он написал письмо в прокуратуру г.Пятигорска о незаконном задержании, ниже публикую тест документа.  

"22.12 2012года, около 13 часов, в районе пересечения  ул. Спортивная и ул. Школьная, Ко мне подошли, вышедшие из  гражданского автомобиля, лица. Один из подошедших был в форме офицера полиции, второй в гражданской одежде. Представились они сотрудниками правоохранительных органов: участковым инспектором, и сотрудником уголовного розыска соответственно.

У меня  потребовали документы. После предъявления, у меня изъяли паспорт, с о словам: «Лучше бы Вы, сегодня, сидели дома.». Мне предложили проехать в отдел внутренних дел, для    «установления моей личности». Я отказался «проезжать», так как мой паспорт гражданина РФ находился у них, и сомнений в его подлинности они не выражали, претензий в отношении законности моих действий не высказывали. Мной было заявлено, что законных оснований для моего задержания у них нет.  На что мне было заявлено, что я нужен для «занесения в базу и беседы». Я заявил, что считаю их действия не законными, и опасаясь за свою жизнь и здоровье, отказался  сесть в их машину добровольно.

Меня схватили за руки и попытались переместить в а/м принудительно. Подъехала вторая машина. Из неё вышли двое в гражданском, и присоединились к сотрудникам. В этот момент я почувствовал острую боль в области позвоночника (в спине).Боль была такой сильной, что я не смог устоять на ногах, и, если бы меня не держали, то я , вероятно, упал бы на землю.

Упасть мне не дали, а затащили в машину, сорвав с меня куртку. При этом я просил не перемещать меня , а вызвать скорую врачебную помощь. Мне ответили смехом и предположением о симуляции мной недомогания.

Граждане, подходившие к нам, с целью выяснить, что собственно происходит, слышали мои просьбы и видели ответную реакцию . Полагаю, они могут это подтвердить.

В машину я не помещался, и, через некоторое время , меня перетащили в вызванный «УАЗ», сорвав с меня ещё и кофту с рубашкой. В «УАЗе» меня, в майке положили на металлический пол его продуваемого багажного отделения. На продолжающиеся просьбы о медицинской помощи реакция была прежней.

В отдел меня «доставили» волоча спиной по полу, приподнимая над порожками и ступеньками, водворили в комнату, где были ряд стульев и стол.Положили на пол, и рассевшись на стулья стали обсуждать моё состояние, шутить о симуляции, между делом сообщив, что « ..по распоряжению прокурора края Турыгина, должны выяснить где я находился 15.12.2012г.».

Отвечать я был не в состоянии, и вновь , и вновь просил и вызове врача  для оказания медицинской помощи.
Некоторое время я лежал под ногами у входивших и выходивших в кабинет, просил не открывать двери, так как сильно сквозило. Сотрудник, в форме майора, зайдя в комнату, спросил, что мне нужно, поднял, усадил на стул, и вышел.

Пока я сидел, при мне стали составлять какие то бумаги. Меня уже ни о чём не спрашивали. Приехал врач, осмотрел меня, сказал, что «спину надо беречь», сделал укол, заполнил какие-то бумаги и уехал. Мне вернули куртку, которой я и укрылся.

Меня оставили одного. После укола мне стало легче. Я оделся. Вошедший сотрудник спросил почему я нахожусь в этой комнате? Он сказал, что если мне лучше, то я могу быть свободен.

Никаких документов я не видел и не подписывал.

Требую предпринять предписанные законом меры для защиты моих законных прав и интересов, охраны чести, достоинства и здоровья и не допущения впредь  произвола сотрудников органов охраны правопорядка в отношении меня."