Вы не поверите – но они все-таки купили Лексусы!Те самые Лексусы за 20 миллионов,которыми несколько месяцев назад возмущался весь интернет.
О которым кричал Навальный, проклиная ногинских «паразитов»
http://navalny.livejournal.com/776000.html

01_лексус2

Даже врио губернатора Московской области Воробьев высказал недовольство и строго «порекомендовал» главе Ногинского района отказался от скандальной покупки. Хотя бы на время выборов http://izvestia.ru/news/545909 Тогда тендер на Лексусы Лаптев отменил.

Но мечта-то осталась…
И вот на днях мы увидели один из тех самых Лексусов (модель «Lexus LX 570», базовая стоимость от 5 млн. рублей) во дворе районной администрации. Большой, черный и блестящий, с госномером «А 336 ММ – 50», характерным для машин ногинских чиновников. Ногинские чиновники все-таки купили себе все четыре «скандальных» лексуса. По 5 млн. каждый + по 600 тыс. за комплектацию. Таким образом, вместе получилось не 20 миллионов, а 22,4 миллионов.

Действительно, почему бы и нет. Что нашим руководителям возмущение народа и даже гнев губернатора? Начхали они на них – желание приобрести супердорогие машины оказалось сильнее.

Переждав пока утихнет скандал, чиновники оформили лексусы через управляющую компанию «Прогресс», которой фактически рулит районная администрация (через поставных лиц). Стали известны госномера закупленных автомобилей: кроме уже зафиксированного «А 336 ММ», по Ногинску разъезжают лексусы с номерами «А 336 МО», «О 336 ОО» и «А 336 АА».

По нашим сведениям, на одном из новых Лексусов ездит сам глава Ногинского района Владимир Николаевич Лаптев. Второй лексус приписан его заместителю и ближайшему помощнику Анатолию Шабунину (которого не так давно обвиняли в причастности к использованию уголовников для нападений на пикеты оппозиции http://d-lindele.livejournal.com/160771.html

На двух остальных замечены глава ногинской администрации Андрей Радин (тоже интересный деятель http://d-lindele.livejournal.com/160000.html ) и его первый зам Алексей Егоров.
 
Еще один пикантный факт: в то время как ногинские чиновники колесят по ногинским улицам на шикарных авто за 22,4 миллиона, купленных за счет местной коммуналки, та же управляющая компания «Прогресс» в массовом порядке отказывает жителям Ногинска в ремонте протекающих крыш, разрушающихся стен, ржавых труб.
 
Объяснение – нет денег.
http://ногинского.рф/slova_slova/48-bayki-pro-zhkh-progress-uk.html
http://www.rospres.com/politics/5131/
http://d-lindele.livejournal.com/160496.html

И вправду – уже нет.
Они, эти деньги, уже разъезжают по дорогам,
лихо сверкая галогеновыми фарами и хромированными вставками.